Техностарт. Летний интенсив
Интенсив по Основам 3D моделирования и программирования с использованием языка Scratch и конструктора VEX IQ!
Уникальный курс предлагает юным исследователям окунуться в мир трехмерного моделирования и создания собственных проектов. В ходе интенсива дети смогут самостоятельно нарисовать полигональную Формулу-1, затем напечатать ее на 3Д принтере и собрать.
Ребята узнают весь технологический процесс производства от рисунка к реальному объекту.
  • Возрастные группы
    7–10 лет
  • Время
  • Стоимость
  • Даты
    24 июня–5 июля
Цель программы
Погрузить в основы 3D моделирования и программирования на языке Scratch и конструктора VEX IQ. Научить работать на 3D принтере и собрать управляемого робота.
Польза и развитие
Развивает и прививает интерес к техническому творчеству, формирует компетенции инженерного дизайна и грамотности. Развивает критическое мышление, логику и воображение.
Процесс занятий
Участники освоят работу в программе Тинкеркад, соберут собственную модель Формулы-1 и робота с пультом дистанционного управления на базе VEX IQ. А также поучаствуют в квесте со своим собранным роботом и освоят виртуальные миры.
Оставить заявку на программу
Выберите вариант
Педагоги программы
  • Дмитрий Антонников
    Образование: Московский институт открытого образования, учитель информатики. Московский областной учебный центр «Нахабино», по программе «Информационные технологии в управлении», получено право на ведение профессиональной деятельности в сфере Информационного обеспечения государственного и муниципального управления.
    Работал преподавателем информатики и робототехники. Стаж работы по специальности: 12 лет.
    Имеет высшую квалификационную категорию. Независимая диагностика метапредметного содержания начального общего образования – высокий уровень.
    Подготовлена команда, занявшая 2-ое место на Московском этапе Евробот джуниор 2021-2022. Подготовлено 4 долгосрочных проекта для мероприятий школьного и всероссийского уровней. Создано 4 команды с 10-ю роботами для участия в международном конкурсе Евробот. Подготовлена команда для участия в конкурсе Кидскиллз, по итогам конкурса дети победили и заняли 3-е место на Всероссийском уровне, 2020-2021.
    Работы с уроков и кружка по робототехнике представлялись министрам обороны в разные годы, губернатору города Тулы, главе ВПК России, командующему сухопутных войск и Президенту России.
У вас остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!