Дипломная программа Международного бакалавриата (IB DP)

10-11 классы
Созданная более 50 лет назад, Дипломная программа Международного бакалавриата – двухгодичная международная образовательная программа, позволяющая поступать в зарубежные вузы, часто без необходимости сдавать дополнительные экзамены.
Уникальность дипломной программы
    Теория познания (Theory of Knowledge)
    Формирует системный подход к обучению, который объединяет академические дисциплины. В этом курсе, нацеленном на развитие критического мышления, учащиеся изучают природу познания и углубляют понимание знания как результата генерирования идей человеком.
    Развернутое эссе (Extended Essay)
    Требует от учащихся проведения независимого исследования путем углубленного изучения проблемы, касающейся одного из выбранных предметов программы. Вариант развернутого эссе, посвященного общемировым проблемам, позволяет учащимся сосредоточиться на теме глобального значения, которую они рассматривают с точки зрения не менее двух предметов программы.
    Программа CAS (Creativity, Activity, Service)
    Вовлекает учащихся в различные виды деятельности параллельно с изучением академических дисциплин на протяжении всей Дипломной программы. Творчество приобщает учащихся к искусству и формирует творческое мышление. Деятельность направлена на воспитание здорового образа жизни посредством физической активности. Общественная деятельность является еще одним форматом получения новых знаний в контексте общего образования. Три направления CAS способствуют личностному и межличностному развитию учащихся посредством практического обучения и самопознания.
Как поступить?
Поступление на общую программу 10 класса
  • Письменные задания по математике и русском языку
  • Индивидуальные собеседования с учеником и родителями
(Разовый регистрационный взнос при прохождении вступительных испытаний составляет 5 000 рублей)
Интервью с координатором Дипломной программы
Заключение договора
Документы программы

В июне 2019 года Хорошкола получила официальный статус Международной школы Международного бакалавриата и с сентября 2019 года реализует Дипломную программу Международного бакалавриата (IB DP).
Политики Дипломной программы в Хорошколе
Адрес и контакты