Прогимназия
Добро пожаловать в прогимназию Хорошколы! Здесь учатся ребята с 1 по 4 классы. Мы используем новейшие технологии и лучшие мировые практики.
2024–2025 учебный год
Открыт дополнительный набор во 2–3 классы Хорошколы!
Оставляйте заявку на поступление и присоединяйтесь к хорошкольному сообществу прогимназии!
Как поступить в прогимназию?
Посмотреть запись трансляции с руководителем прогимназии Петровой Ольгой Сергеевной
в начальной школе
  • Сильная академическая программа
    Прогимназия работает по разным государственным программам, которые показали свою высокую эффективность для начального образования.
  • Углубленное изучение английского языка
    Английский язык в начальной школе обязателен. На него отводится 5 часов в неделю, из них один час проводит носитель языка. Большой выбор дополнительного образования на английском языке: театр на английском "Flying Banana", подготовку к экзаменам Starters, Movers, Flyers и многое другое.
  • Дополнительное образование
    50+ кружков и секций: спорт, творчество, искусство, музыка, STEM, Soft Skills, иностранные языки, подготовка к экзаменам.
Билингвальный класс
Обучение проводится по программе Федерального государственного образовательного стандарта с использованием международных подходов.
Прогимназия Хорошколы – это комфортная и безопасная школьная среда, предназначенная для эффективного обучения учеников начальных классов.
На протяжении учебного дня с детьми работают опытные педагоги по всем дисциплинам и кураторы, которые помогают с социализацией, домашними заданиями, поддерживая детские инициативы и творческие порывы. Подробнее о педагогах прогимназии.
Персонализированный подход
В прогимназии применяется общая концепция персонализированного подхода Хорошколы. Во второй половине дня дети самостоятельно выбирают клубы по интересам. Мы даем возможность сделать свой собственный выбор, нести за него ответственность.
Питание
Собственная кухня полного цикла. Мы разрабатываем меню с учетом возрастных особенностей и потребностей. У школьников начальных классов четырехразовое питание с учетом персональных ограничений в еде. Для учеников первых классов есть дополнительный второй завтрак.
Безопасность
В здании прогимназии и на ее территории круглосуточно работает служба безопасности, осуществляется контрольно-пропускной режим и ведется видеонаблюдение.
Медицинское сопровождение
В течение всего дня детям доступно медицинское сопровождение, которое включает утренний фильтр. В любой момент ваш ребенок может получить квалифицированную помощь врача.
Спортивные занятия
Разнообразные занятия для физического развития: собственный бассейн, 3Д-физкультура, спортивные секции.
Творческие занятия
Окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, танцы, робототехника. Собственный кулинариум, керамическая и столярная мастерские.
Психологическая поддержка
Каждому ребенку оказывается логопедическая и психологическая поддержка, включая сенсорную интеграцию.
Участие родителей
Начальная школа – это время, когда ребенок еще находится в плотном контакте с родителями. Поэтому они – постоянные участники важных событий и проектов.
Прогимназия Хорошколы – это бесценный вклад в будущее детей
Уникальная инфраструктура
Здание прогимназии было открыто в сентябре 2022 года.
Особое внимание заслуживает уникальное пространство – «Храм науки», соединяющий под землей прогимназию и гимназию. Здесь расположены: центры программирования, робототехники и VR, мультистудия, студия Jalinga, мастерская технологии и дизайна одежды и большое сценическое и выставочное пространство.
А также Информационный центр, шоу-рум и уютное кафе для родителей.
Учебный год разделен на 5 модулей, каждый из которых заканчивается каникулами.
У хорошкольников есть возможность отдохнуть и набраться сил, ведь учебный год заканчивается в конце июня. Такой график поможет соблюдать баланс между учебой и отдыхом – не перенапрягаться и не забывать материал за время каникул.
Адрес: г. Москва, ул. Народного Ополчения, 7А
Тел.: +7 (495) 414-10-54