Гимназия
Добро пожаловать в гимназию Хорошколы! Здесь учатся ребята с 5 по 11 классы. Мы используем новейшие технологии и лучшие мировые практики.
Как поступить в Хорошколу?
Посмотрите запись трансляции
Образовательная концепция
  • Персонализированное образование
    Образовательный процесс направлен на развитие личностного потенциала учащегося. Каждый хорошкольник имеет возможность строить индивидуальную траекторию с учетом особенности личности и потребности развития.
  • Школа компетенций 21 века
    «Учусь учиться» на протяжении всей жизни – ключевая компетенция, формируемая в Хорошколе. Мы даем возможность нашим ученикам быстро адаптироваться в стремительно меняющемся мире. Развиваем критическое и системное мышление, эмоциональный интеллект, формируем информационную грамотность и дизайн-мышление. Обеспечиваем коммуникацию и кооперацию.
  • Цифровая школа
    Обучение в Хорошколе ведется с использованием ресурсов Школьной цифровой платформы. Это уникальный инструмент визуализации и анализа большого объёма данных о персональном развитии ученика.
Предпрофильная и профильная подготовка
В Хорошколе реализуется предпрофильная (8–9 классы) и профильная (10–11 классы) подготовка, которая играет важную роль в образовательном процессе.
Как реализуется персонализированная модель обучения?
Персональный план обучения
У каждого хорошкольника выстраивается индивидуальная образовательная траектория по каждому предмету, учитывая такие параметры как: глубина изучения, выбор заданий, темп освоения, обратная связь от педагогов, проекты и исследования.
Профильная подготовка
Профильное обучение начинается в 10-11 классах. Предпрофильная подготовка в 8-9 классах.
В образовательную программу включена профориентация и стажировки.
Вариативная вторая половина дня
Вторая половина дня выстраивается персонально и включает курсы по выбору, более 50-ти программ дополнительного образования, самоподготовку, тьюториалы и консультации учителей.
Предметные кафедры
Методическая работа в гимназии организована через предметные кафедры.
Дипломная программа Международного бакалавриата (IB DP)
Двухгодичная международная образовательная программа для 10-11 классов.
Гимназия Хорошколы – это комфортная и безопасная школьная среда, предназначенная для эффективного обучения учеников 5–11 классов.
На протяжении учебного дня с детьми работают опытные педагоги по всем дисциплинам и кураторы, которые помогают с социализацией, домашними заданиями, поддерживая детские инициативы и творческие порывы. Подробнее о педагогах гимназии.
Пространство
Технически оборудованные учебные классы, экспериментариум, планетарий, мегалаборатория естественных наук, столярная мастерская, арт-лаборатория, театральный зал, студии звуко- и видеозаписи, спортивные залы и бассейн, кулинариум и другие образовательные и творческие пространства, а также школьный автобус от метро до гимназии.
Питание
У школьников средней и старшей школы четырехразовое питание: качественное и сбалансированное меню с учетом персональных ограничений в еде.
Безопасность
В здании гимназии и на ее территории круглосуточно работает служба безопасности, осуществляется контрольно-пропускной режим и ведется видеонаблюдение.
Медицинское сопровождение
В течение всего дня детям доступно медицинское сопровождение, которое включает утренний фильтр. В любой момент ваш ребенок может получить квалифицированную помощь врача.
Участие родителей
Мы приглашаем родителей на регулярные интеллектуальные викторины, творческие фестивали и праздники, где они могут работать в командах со своими детьми и единомышленниками. Некоторые из родителей становятся партнерами школы и помогают нам в организации стажировок для старшеклассников и благотворительных проектов.
Учебный год разделен на 5 модулей, каждый из которых заканчивается каникулами.
У хорошкольников есть возможность отдохнуть и набраться сил, ведь учебный год заканчивается в конце июня. Такой график поможет соблюдать баланс между учебой и отдыхом – не перенапрягаться и не забывать материал за время каникул.
Адрес: г. Москва, ул. Народного Ополчения, 9А
Тел.: +7 (495) 414-10-54