Для родителей будущих первоклассников важно, чтобы их ребенок обладал всеми навыками и компетенциями, которые помогут ему в обучении и адаптации в школе. А для преподавателей ребенок должен быть всесторонне готов к учебному процессу.

Мы предлагаем программу подготовки к школе как гибкую систему обучения, воспитания и развития через:
  • развитие личностного потенциала ребенка;
  • развитие soft skills;
  • персонализацию обучения.
Подготовка к школе
    • Возраст детей
      5,5-7 лет
    • 2 формата программы
      Базовый курс: 2 раза в неделю
      Интенсивный курс: 1 раз в неделю
    • Где проводятся занятия
    • Стоимость
      Базовый курс: 28 800 рублей/8 учебных дней
      Интенсивный курс: 28 800 рублей/4 учебных дня
    Что входит в программу
    • Развиваем звуковую аналитико-синтетическую активность как предпосылку обучения грамотности.
    • Учимся слышать, различать и дифференцировать звуки родного языка и развиваем фонематические процессы.
    • Учимся читать, расширяем кругозор и эрудицию.
    • Готовим руку к письму: будем писать буквы и записывать слова.
    • Потренируемся в развитии зрительно-пространственных функций с целью профилактики нарушений письма и чтения.
    Расписание занятий 2023-2024
    Базовый курс

• понедельник, среда
    • вторник, четверг
    Интенсивный курс

• суббота (включает обед)

Преимущества программы
    Уникальная методика преподавания: погружение в знания с помощью игрового формата и ярких пособий. Используем лучшие учебно-методические комплексы: М.С Соловейчик, Н.С. Жукова, Л. Петерсон, Т.М. Андрианова, В.В. Хвостин, А.В. Волков, А. Гин.
    Прорабатываем soft skills: когнитивные, социальные, эмоциональные.
    Измеряем результат обучения через диагностические работы на разных этапах обучения. Показываем динамику роста и развития ребенка.
    Обеспечиваем мягкую адаптацию к любой школьной программе, стимулируем интерес к обучению.
    Занятия проводятся в новом и комфортном здании прогимназии. Ребята смогут посетить хорошкольный «Храм наук», в котором расположилось 6 научных лабораторий.
    Важно знать
    В Хорошколе ребята уже на этапе подготовки становятся активными членами Хорошкольного сообщества. Они не просто наблюдатели, а включенные и вовлеченные участники всех школьных процессов и мероприятий. Родители вместе с детьми вливаются в культуру школы, разделяя ее ценности.

Будущие первоклассники в рамках подготовки посещают Хорошкольный планетарий, робототехническую лабораторию, мультистудию, кулинариум, столярную мастерскую, керамическую мастерскую, естественно-научную лабораторию. А также выезжают на образовательные экскурсии, совместно с родителями становятся активными участниками Благотворительной Рождественской ярмарки и ХороСлета.
    • Обращаем ваше внимание, что успешное завершение подготовительной программы не гарантирует поступление в Хорошколу.
    Аракелян Шушана Сааковна
    Ильтимирова Ольга Владимировна
    Красильникова Марина Николаевна
    Крохалев Никита Олегович
    Лушкина Евгения Михайловна
    Учитель изобразительного искусства
    Лобанова Мария Игоревна
    Куратор
    Нестерова Светлана Сергеевна
    Рыженкова Татьяна Николаевна
    Сковородин Дмитрий Михайлович
    Учитель керамики
    Оставить заявку на курс
    Екатерина Смирнова
    Мы пришли в Центр дополнительного образования Хорошколы два года назад. Учимся в другой школе. Но очень рады, что попали именно сюда в секцию джиу-джитсу! Очень хороший педагогический состав, комфортные помещения. Главное, очень доволен ребенок. Во время занятий Максим стал более уверенными в себе, дисциплинированными, научился контролировать эмоции. С нетерпением ждем начала занятий))
    Павел Строганов
    Очень любим Центр дополнительного образования Хорошколы. Здорово, что ребенок после уроков может заниматься любимыми занятиями. Не нужно продумывать доставку из школы в секцию. Все в одном здании! Знаменитые педагоги, очень много известные сети открыли здесь свой филиал. Большое разнообразие занятий, есть что выбрать.
    Галина Давыдова
    Мы занимаемся в Хорошколе в секции Лякросса. Очень долго искали секцию, так как очень редкое направление. В Хорошколе все очень хорошо организовано, у нас отличная команда. Спасибо нашему тренеру за поддержку и командный дух!
    Екатерина Симакина
    Мы занимаемся в студии робототехники уже 3 года. Очень интересные занятий. Сам процесс создания робота – про творчество. Он невероятно увлекает, ребенок полностью погружается в процесс и, конечно, видит результат. Проходит весь путь от идеи и разработки до готового робота. Спасибо за такие хорошие, качественные программы и замечательных преподавателей!
    У вас остались вопросы?
    Получите бесплатную консультацию!