О курсе
Олимпиадная робототехника
В настоящее время становится ясно, что новые современные высокотехнологичные науки требуют новых форм и технологий в их изучении и преподавании. В мехатронике и робототехнике такими инновационными формами стали соревнования робототехнических команд. Для популяризации робототехнических соревнований в странах участницах были организованы национальные комитеты, которые, в 2003 году образовали Европейскую Ассоциацию EUROBOT. Ежегодно меняющийся регламент уникальной образовательной программы EUROBOT привлекает каждый год все новые команды. Чтобы претендовать на победу в этом престижном мировом турнире, нужно стать лучшим в национальном этапе. По техническому регламенту соревнований новые правила объявляются для участников в октябре. В течение 6 месяцев молодые разработчики готовят своих роботов для участия в соревнованиях. Национальный этап с участием зарубежных наблюдателей и представителей Ассоциации EUROBOT выявляет три лучшие команды, которые выходят в международный Финал.
Регламент EUROBOT и требования к роботам меняются каждый год, и каждое очередное соревнование рождает новые идеи и свежие решения.

Курс подойдет для продолжающих учеников, которые готовы продемонстрировать свои умения в олимпиадах по робототехники.
Ундрицов Алексей Михайлович – окончил Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева по специальности «Радиотехника». Сертифицированный судья международных соревнований по робототенике и нейротехнологиям «Роботрек», судья соревнований по робототехнике FLL и FLL Junior. Регулярно участвует с учениками в региональных и всероссийских соревнованиях (RoboFest, Олимпиада НТИ, «Инженеры Будущего»).

Количество человек в группе
до 10 человек
11 600 рублей/месяц (8 занятий)
среда, пятница 16:30-18:00