Мобильная фотография. Летний интенсив
Нужна ли профессиональная камера, чтобы научиться фотографии? Нет! Смартфон уже завоевал мир фото.

Если ребенок часто делает фотографии на смартфон или любит заниматься творчеством, то этот интенсив поможет ему раскрыть свой потенциал. А также узнать много нового о том, как сделать эффектный кадр, что такое перспектива и ракурс, какие есть правила композиции и многое другое.
  • Возрастные группы
    12–16 лет
  • Время
  • Стоимость
  • Даты
    24–28 июня
Цель программы
Познакомить детей с миром фотографии и дать понять, что смартфон – это настоящий инструмент, при помощи которого можно найти способ самовыражения и повысить качество создаваемых фотографий.
Польза и развитие
Развивает наблюдательность и сосредоточенность, эстетический вкус, творческое мышление, умение замечать прекрасное в окружающем мире и мелочах.
Процесс занятий
Дети познакомятся с великими фотографами, изучат различные фотографии, сделанные на смартфон, и будут оттачивать навыки на практике.
Оставить заявку на программу
Выберите вариант
Педагоги программы
  • Голева Марианна
    Выпускница ВГИКа, училась фотографии в школе Вадима Гущина. Преподавала фотографию для детей в «Высшей школе фотографии», еврейском музее и центре толерантности, лагере «Smart Wave», вела творческие кружки в школе Wunderpark.

«Я увлеклась фотографией в 14, начинала снимать на пленочный фотоаппарат, самостоятельно печатала и проявляла снимки дома. До сих пор испытываю тепло к пленочной фотографии. Потом ходила с громоздкой цифровой камерой, так что плечо отваливалось. Те возможности, которые дает нам обыкновенная камера смартфона – это фантастика. В детстве я и представить не могла, что камера будет под рукой всегда. Всегда! Мы без остановки фотографируем все вокруг, хотим запечатлеть нашу жизнь, то, что нас цепляет. Здорово научиться делать это качественно. Это всегда пригодится в жизни вне зависимости от того, что вы хотите снимать – людей, еду или городские улицы – правила универсальны».
У вас остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!