НАУЧНЫЙ ИНТЕНСИВ.
ФИЗИКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ХИМИЯ ВОКРУГ НАС
Как химия поверхностных явлений помогает нам при стирке одежды? Где в квартире можно встретить полимеры?
Серия мастер-классов для ребят, которые хотят глубже проникнуть в суть вещей.

Научимся видеть базовые химические закономерности и освоим физические закономерности.

В рамках интенсивна ребята соберут своими руками батарейку, лазерную сигнализацию, вечный фонарик и многое другое.
11-13 ЛЕТ
Даты
26-30 ИЮНЯ
Какой опыт ребята получат на занятиях по физике?
  • Изучат принципы работы электрического тока и соберет батарейку.
  • Разработают и представят в конце обучения свой собственный мини-проект по изученной теме.
  • Обезопасят свою комнату настоящей лазерной сигнализацией.
  • Научатся передавать электричество без проводов (не силой мысли).
  • Станут супергероями, которые смогут зажечь лампочку прямо в руках.
Какой опыт ребята получат на занятиях по химии?
  • Узнают базовые химические закономерности на примере продуктов на кухне и проверят pH всех веществ на кухне.
  • Погрузятся в мир запахов и поймут, почему мы различаем тысячи ароматов и как извлечь их из растений.
  • Научатся делать самые лучшие мыльные пузыри на свете, изучив химию поверхностных явлений.
  • Поймут, что такое полимеры и почему их так много в нашей жизни, а также сделают из них собственную фигурку.
Программа интенсива
Педагоги программы
  • Алексей Решетников
    Алексей учился в Институте биологии и химии Московского педагогического государственного университета, а теперь решил продолжить обучение по направлению «современные проблемы биологического и химического образования». Это, безусловно, помогает ему преподносить детям сложный материал намного доступнее и интереснее. В своем подходе делает упор не только на теоретические основы, но и на практические умения и навыки, ведь знания без практики в современном мире не востребованы. А еще Алексей ведущий научных кружков Sciencely по химии.
СТОИМОСТЬ ИНТЕНСИВА
Записаться на научный интенсив