Финансовая грамотность «Fin Fan»
FUNFIN - курс финансовой грамотности для подростков. Мы сделали его, потому уверены, что становиться более финансово грамотным в 2021 — это как учиться навыкам одиночного выживания. Все вокруг, как никогда, похоже на сюр и апокалипсис. Сейчас чрезвычайно важно понимать, что делать с деньгами так, чтобы в шторм неопределённости плыть уверенно.
Мир меняется стремительно, и первые существенные деньги удаётся зарабатывать, ещё будучи школьником. Призываем тебя становиться богатым раньше всех и уже сейчас задуматься о прогрессивных доходах, разумных инвестициях и опасностях, подстерегающих на пути

Это курс для тех, кто:
- Хочет разумно тратить деньги
- Хочет научиться инвестировать
- Хочет стать предпринимателем
- Хочет уметь больше одноклассников (Составлять бюджет, разговаривать на серьезные темы, разбираться в современных финансах)
- Не хочет попасться на уловки мошенников
- Хочет выигрывать олимпиады по финансовой грамотности и экономике, и поступить в ВУЗ без экзаменов (читай: отдыхать, пока все вокруг нервничают и готовятся к экзаменам)

По результатам курса участник программы умеет анализировать, оптимизировать и планировать расходы, умеет ранжировать инструменты инвестирования по их привлекательности в настоящий момент, собирать свой инвестиционный портфель, умеет отличать свои собственные желания от навязанных рекламой/обществом, умеют рассчитывать бизнес-план и юнит-экономику запуска своего стартапа, умеют не попадаться на уловки интернет- и телефонных мошенников.
Преподаватель: Васянина Дарья Сергеевна - Выпускница экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (Бакалавриат'18, магистратура'20), тренер команды Москвы на ВОШ по экономике в 2014-2021, тренер сборной России на международной олимпиаде по экономике 2018 - 2020, преподаватель экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова 2018-2021, преподаватель олимпиадной экономики в московской школе 2016-2021., составитель заданий и член жюри этапов Всероссийской олимпиады школьников по экономике, член жюри Открытого чемпионата школ по экономике 2015-2018, основатель онлайн-школы финансовой грамотности для подростков

Возрастная группа: 10-17 лет
Количество занимающихся в группе: 10
Расписание: 13-17 лет ( 7-11 класс) Понедельник, 18:30-20:05 Аудитория 2.9