Дроны: от простого к сложному. Летний интенсив
В рамках программы дети изучат основы управления дроном: от взлета и посадки до маневрирования и выполнения различных трюков. А также научатся программировать дрон на языке Python для управления и выполнения таких задач, как автоматический полет по заданному маршруту или съемка видео с определенной высоты.
  • Возрастные группы
    11–12 лет
  • Время
  • Стоимость
  • Даты
    24–28 июня
Цель программы
Научить пользоваться приложением для управления дронами и программировать их на языке Python для выполнения различных задач.
Польза и развитие
Развивает логическое и алгоритмическое мышление, раскрывает творческую натуру, помогает развить навыки командной работы.
Процесс занятий
Занятия включают теорию и практику. Дети будут работать с реальными дронами Robomaster TT и выполнять различные задания, которые помогут освоить навыки управления и программирования.
Оставить заявку на программу
Выберите вариант
Педагоги программы
  • Валерия Павлюк
    Учитель информатики.
    Образование: Курский государственный университет, магистратура, «Менеджмент в образовании». Черноморское высшее военно-морское орденов Нахимова и Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова, специалитет «Информационная безопасность».
    Организовала более 200 мероприятий технической направленности различного уровня, включая всероссийский и международный. Автор проекта «Подготовительная инженерная школа #хочуШкодить» для детей от 5 до 9 лет.
    Судья по направлениям «Hello, Robot!» и «РобоКарусель» Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST», 2018 и 2019 гг. Главный организатор и главный судья Межрегионального этапа робототехнического фестиваля «РобоФест – Крым» Всероссийского технологического фестиваля PROFEST, 2018, 2019 и 2020 гг. Подготовила команду-победителя по направлению «JrFLL» на Всероссийском чемпионате по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP, 2020 г.
У вас остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!