День открытых дверей в детском саду Хорошколы
Мы создали уникальное пространство, в котором ребенок развивается, учится дружить, понимать свои эмоции, занимается творчеством и физической культурой, осваивает иностранный язык.

В этом году мы провели в здании большую реконструкцию. Пространство обновленного детского сада отражает концепцию Хорошколы: комфорт, современные технологии и разнообразие различных направлений для развития.
Образовательная программа детского сада Хорошколы разработана на основе УМК программы «Вдохновение». В нее входит:
1. Инвариантная часть: образовательные практики с педагогами в первой половине дня.
2. Вариативная часть: свободная деятельность детей, клубы по интересам во второй половине дня, а также мастер-классы и активности с родителями.
В детском саду современные и просторные интерьеры, в которых все продумано для безопасности, комфорта и развития. На территории есть Хоропарк для прогулок и пикников, Центр английского языка, лаборатория «Наукоград», кинозал, детское кафе Хоро-Ешь-ка, игротека и «Игромир».
Задача нашего детского сада – создать ситуации успеха, чтобы построить персональную траекторию развития. Это позволит развить эмоциональный интеллект ребенка, осознать его сильные стороны и найти возможности для успешного будущего.
Мы строго следим за безопасностью детей: круглосуточно работает служба безопасности, осуществляется контрольно-пропускной режим и ведется видеонаблюдение.
Детский сад Хорошколы – уникальное пространство заботы и развития!
Персонализированный подход
В детском саду применяется общая концепция персонализированного подхода Хорошколы. Во второй половине дня дети самостоятельно выбирают разнообразные клубы по интересам. Мы даем возможность сделать свой собственный выбор, нести за него ответственность.
Профессиональная команда
В группах до 16 детей, 2 воспитателя и 1 помощник. Ежедневно с детьми работают педагоги по окружающему миру, музыке, изобразительному искусству, танцам, робототехнике, театральному и столярному мастерству, керамике, кулинарии, а также спортивным активностям, плаванию и 3D-физкультуре.
Питание и медицинское сопровождение
Собственная кухня, сбалансированное меню, учитывающее рекомендации и персональные ограничения в питании. В течение всего дня детям доступно медицинское сопровождение, которое включает утренний фильтр.
Английский язык
Обучение английскому языку в детском саду осуществляется по программе Discover with DEX издательства Macmillan (занятия и активности).
Есть билингвальные группы.
Логопедическая и психологическая поддержка
Детей сопровождают психолог, нейропсихолог, логопед и специалист по сенсорной интеграции.
Спортивные и творческие занятия
Окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, танцы, робототехника, собственный кулинариум, керамическая и столярная мастерские. Более 20 дополнительных занятий. В нашем саду много движения: плавание в бассейне и 3D-физкультура, «зарядки с родителями» и активные прогулки в Хоропарке.
Встреча гостей в детском саду
Проход на мероприятие будет осуществляться по спискам.
Необходимо зарегистрироваться до 13 февраля 18:00.
Экскурсия по зданию детского сада
Встреча с руководством Хорошколы и педагогами, ответы на вопросы
В нашем детском саду есть все необходимое для всестороннего развития ребенка!
День открытых дверей в детском саду Хорошколы
Регистрация на мероприятие открыта до 13 февраля 18:00!
О Хорошколе
Все ступени образования: от детского сада до 11 класса
«Мы создаем уникальную среду для раскрытия потенциала хорошкольников и достижения ими жизненных целей»
Мы стремимся дать своим ученикам не только школьное образование, но и навыки, необходимые для успешного построения карьеры.