2-4 классы, круглогодично
Звенигородская биологическая станция МГУ им. М.В. Ломоносова
Звенигород
«Быть человечней биология научит,
Не разрушая, только созидать.
Любить природу каждый, кто обучен,
Вреда не станет в мире добавлять».

Увлекательная экскурсия на биостанцию МГУ в Звенигороде! В рамках этой поездки ребята познакомятся с работой ученых-биологов и узнают много интересного о мире животных и растений. Этот настоящий островок дикой природы находится совсем рядом с Москвой. Заказник, образованный в 1981 году, расположен на террасах древней долины реки Москвы.

Во время экскурсии участники посетят лабораторию, прогуляются по лесу, примут участие в творческом мастер-классе по созданию биологического барельефа, а также интересно проведут время на свежем воздухе. Это уникальная возможность познакомиться с историей одной из старейших отечественных биостанций и природой этого уголка Подмосковья.
  • Станция кольцевания птиц.
  • Лекция с живыми животными.
  • Посещение лаборатории, где вы сможете наблюдать, как работают настоящие ученые-биологи и научитесь пользоваться микроскопом.
  • Прогулка по лесу, где вы узнаете о разных видах растений и животных.
  • Творческий мастер-класс.
  • Вкусный чай у костра.
Рекомендуемое время проведения: круглогодично
Программа поездки
– Проживание в многоместных комнатах (двухъярусные кровати), туалеты и умывальники на этаже, душ в отдельном корпусе.
– Питание: 1 день – обед и ужин, 2 день – завтрак, обед и полдник.
– Комфортабельный автобус.
– Образовательная программа.
– Услуги ведущих Биостанции.
– Сопровождение педагогов Хорошколы.

В стоимость включено
Возможны изменения в ходе выполнения программы.

Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства