Как поступить в Хорошколу

ОТКРЫТ НАБОР НА ПОСТУПЛЕНИЕ ВО 2-4 КЛАССЫ
*прием заявок на поступление в 1 класс закрыт
1. Образовательное знакомство
Это не просто тестирование, это настоящее знакомство со школой! Для нас очень важно дать детям почувствовать атмосферу нашей школы, а также проверить их знания и навыки.

Обращаем ваше внимание, что вы сможете пройти на территорию школы в день образовательного знакомства строго в соответствии с предварительно сформированными списками.
Приглашение с информацией о времени и месте проведения образовательного знакомства вы получите на электронную почту.
Если за пять рабочих дней до даты проведения образовательного знакомства вы не получили приглашение, свяжитесь с нами по почте или по телефону (обратите внимание, что мы отвечаем только в рабочее время).

Для поступающих в 1 класс образовательное знакомство состоит из:
- психолого-педагогическая и двигательная диагностика – в игровой форме психологи проверяют готовность ребенка к школе
- логопедическая диагностика – (проходит онлайн) не влияет на поступление, но помогает нам выявить особенности ребенка при распределении по классам

Для поступающих в 2–4 классов образовательное знакомство состоит из письменных заданий по математике, русскому языку и чтению.

Доступные даты:
Точные даты будут опубликованы позже.

В образовательном знакомстве участвуют только дети!

Стоимость участия: 3 000 рублей.

Подробную информацию о месте и времени вы получите на почту, указанную при регистрации.

Интервью с родителями

Интервью с родителями проходит в формате беседы, во время которой вы можете познакомиться с нами поближе, задать волнующие вас вопросы. Мы настроены на долгое сотрудничество, родители являются важной частью нашего сообщества, поэтому мы хотим определить, совпадают ли наши с вами ценности и представления о наиболее подходящей образовательной среде для развития потенциала вашего ребенка.

Для вашего удобства интервью проходит в онлайн-формате. Дату и время мы согласуем персонально с каждым родителем.

3. Зачисление
    После успешного прохождения предыдущих этапов мы пригласим вас для заключения договора и будем с нетерпением ждать вас на линейке 1 сентября!
    Открыт набор на поступление в 5–10 классы
    и на Дипломную программу Международного бакалавриата
    1. Образовательное знакомство

Для 5–10 классов образовательное знакомство состоит из:
    Мы проверим знания детей по русскому и математике. Поступающим в 8–10 классы нужно будет дополнительно пройти тестирование по английскому языку. Поступающим в 10 класс также нужно сдать профильный предмет в зависимости от выбранной им образовательной траектории. Мы не публикуем демоверсии тестов. Для подготовки можно использовать следующие материалы по ссылке.

Доступные даты:
    25.05.2022: для поступающих в 5-10 классы.

В образовательном знакомстве участвуют только дети!

1. Интервью с родителями

2. Интервью с ребенком

Интервью с ребенком проходит в формате беседы, во время которой ребенок может познакомиться с нами поближе. Целью данного интервью является получение понимание, насколько образовательная среда Хорошколы окажется полезной именно для вашего ребенка.

Интервью проходит в онлайн-формате. Дату и время мы согласуем персонально с каждым родителем.

О результате второго этапа мы сообщим вам на почту в течение двух недель.

Для поступающих на программу Международного бакалавриата:
      3. Интервью с координатором Дипломной программы Международного бакалавриата

Координатор Дипломной программы Международного бакалавриата проводит индивидуальные интервью с каждым абитуриентом, чтобы обсудить и зафиксировать индивидуальный учебный план, напрямую связанный с дальнейшими академическими планами семьи и ребенка, а также прояснить особенности реализации Дипломной программы Международного бакалавриата.

Продолжительность: 30-60 минут.
      3. Зачисление
      Открыт набор на поступление в детский сад, включая билингвальные группы
      1. Образовательное знакомство
      Это не просто тестирование, это настоящее знакомство с детским садом! Оно проходит в форме игры и позволяет понять готовность ребенка к детскому саду. Для нас очень важно дать всей семье почувствовать нашу атмосферу и стать частью хорошкольного сообщества.

Если через пять рабочих дней после подачи заявки вы не получили приглашение, свяжитесь с нами по почте или по телефону (обратите внимание, что мы отвечаем только в рабочее время).

Доступные даты:
      Для поступающих в детский сад образовательные знакомства будут проходить в июне.

Образовательное знакомство проходит в группах из 6 детей и сопровождающих их родителей.

Интервью с родителями

3. Зачисление
        После успешного прохождения предыдущих этапов мы пригласим вас для заключения договора и будем с нетерпением ждать вас 1 сентября в нашем детском саду!
        Адрес и контакты
        Детский сад и прогимназия (1-4 классы)
        Адрес: г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, 45к2

Гимназия (5-11 классы)