От спонтанного выбора к осознанному решению

В 2018-2019 учебном году Хорошкола осуществляет набор в 10 классы и дополнительный набор в 8 и 9 классы. В 10 класс осуществляется набор на профильное обучение по направлениям "Математика и Информатика", "Арт", "Физика и Информатика", "Физика и Математика", "Биология и Химия"
Поступление в Хорошколу
Это диалог, сонастройка и осознанный выбор совершить совместное образовательное путешествие. Именно поэтому нам очень важно создать возможность для каждого абитуриента не только проявить свои академические и социальные навыки, но также приобрести опыт совместной деятельности в нашем образовательном пространстве. И только после этого принять осознанное решение - вступить или не вступить в сообщество Хорошколы.
Общие правила приёма
Приём в 8-10 классы Хорошколы осуществляется на основании результатов образовательного знакомства и индивидуального собеседования с поступающими.
Приём в профильные 10 классы осуществляется на основании результатов образовательного знакомства, профильных испытаний и индивидуального собеседования с поступающим.
Профильные испытания по направлению "Математика и Информатика" состоят из письменной работы и устной сдачи задач по математике.
Профильные испытания по направлению "Арт" состоят из выполнения творческого задания и защиты портфолио
Профильные испытания по направлению "Физика и Математика" состоят из письменных работ и устной сдачи задач по математике и физике.
Профильные испытания по направлению "Физика и Информатика" состоят из письменных работ и устной сдачи задач по физике и выполнения заданий по информатике.
Для поступающих в 10 класс по направлению "Биология и Химия" знакомство включает письменные испытания по биологии, химии, математике, а также устное собеседование по биологии.
На профильные испытания в 10 класс мы приглашаем только учеников, успешно прошедших первый этап - образовательное знакомство с Хорошколой.
Образовательное знакомство для поступающих проводится в форме однодневного погружения- занятий:
Для поступающих в 8, 9, 10 классы с 10:00 до 18:00
Для поступающих в 9 класс и в 10 профильный класс по направлению "Арт" образовательное знакомство включает собеседование по английскому языку.
На индивидуальные собеседования мы приглашаем только учеников, успешно прошедших этап образовательного знакомства и профильные испытания (для поступающих в 10 класс).
Мы не публикуем и не передаём результаты образовательного знакомства учеников с Хорошколой и результаты профильных испытаний, кроме информации об успешности или не успешности прохождения данного этапа.
По результатам образовательного знакомства и собеседования, а также профильных испытаний (для поступающих в 10 класс) Приёмная комиссия Хорошколы принимает решение о рекомендации ребёнка к зачислению в школу.
Все ученики, рекомендованные Приёмной комиссией к зачислению, имеют равные возможности для обучения в Хорошколе вне зависимости от материального положения их семей. Если родители не могут полностью оплатить обучение ребенка, они могут обратиться в Стипендиальный фонд школы после положительного решения приемной комиссии о зачислении ребёнка.
Образовательное знакомство
Первый этап поступления в Хорошколу!

В рамках образовательного знакомства мы предлагаем нашим абитуриентам пройти однодневную программу, которая будет включать в себя диагностические занятия по словесности, иностранным языкам и математике, а также разнообразные физические активности. Благодаря этому погружению каждый наш абитуриент сможет приобрести опыт обучения в школе полного дня, что сильно отличается от обучения в обычной школе, и получит представление о некоторых формах обучения.
F.A.Q.
Вы:
Что делать, если мне не подходят даты Образовательных знакомств?
Хорошкола:
Не отчаиваться, возможно позднее мы откроем дополнительный набор и сможем совпасть с вами по времени.
Вы:
А как подготовиться к этому собеседованию? Какие учебники прочитать?
Хорошкола:
Специальной подготовки для образовательного знакомства не требуется. Приходите как есть, и будем знакомиться.
Вы:
Будут ли обеды в Хорошколе?
Хорошкола:
Да. И завтрак, и полдник и даже ужин. Мы за здоровое и полноценное питание.
Вы:
Мой ребёнок олимпиадник, можно ли нам не проходить все ваши этапы?
Хорошкола:
Мы рады всем и олимпиадникам, но познакомиться нам все-таки нужно. Это значительно облегчит нашу совместную деятельность.
Вы:
Сколько стоит обучение в вашей школе?
Хорошкола:
Обучение в Хорошколе с 5 по 10 класс составляет 80 000 рублей в месяц с учётом скидки. Возможно предоставление грантов из Стипендиального фонда после положительного решения приемной комиссии о зачислении.
Стань частью Хорошколы
Корректное заполнение всех полей - залог качественной связи
В какой класс планируете поступать?
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.