Топ-5 летних интенсивов для детей от 4 до 17 лет

Совсем скоро наступит лето, а это значит, что у детей будет целых три месяца на отдых. Родителям приходится решать, чем занять ребенка. Составить и контролировать интересное летнее расписание занятий очень непросто. А если оно будет неинтересным, ребенок быстро переключится на соцсети или игры. Поэтому специалисты Центра дополнительного образования Хорошколы подобрали 5 программ, на которых ребенок сможет не просто занять себя, а развить полезные навыки, завести новых друзей и получить море впечатлений.
1. IT-интенсив. MINECRAFT-программирование
Ваш ребенок проводит много времени в компьютере? Мы знаем, как сделать так, чтобы увлечение переросло в пользу – совместить игру и обучение.

В Minecraft можно больше, чем просто играть! Игру любят и взрослые, и дети по всему миру. Например, в Швеции Minecraft даже включили в обязательную школьную программу. Мы решили тоже включить эту увлекательную игру в летний интенсив.

Мы предлагаем: занятия в игровом формате, в ходе которых ребенок получает представление о том, что такое программирование и зачем оно нужно, а также учится писать свои программы. Ребенок развивает алгоритмическое и пространственное мышление.

Возраст: 7-10 лет.

Даты: 7-8 лет: 3-7 июля, 9-10 лет: 26-30 июня.

Время: с 9:30 до 17:30.

Программа включает в себя не только обучение, но и сонастройку, подвижные игры, активности на свежем воздухе и квесты.

Преподаватель Minecraft-программирования – Данила Сабаев. Окончил МГУ, факультет космических исследований.

Записаться.
2. Кулинарный интенсив. Академия маленьких шефов
Готовка у детей ассоциируется с целым квестом! Это одно из самых увлекательных и развивающих занятий для детей. А еще готовить — удовольствие, потому что укрепляет в ребенке уверенность в своих силах: создание целого из разрозненных частей — процесс по-настоящему творческий.

Аппетитные приключения для детей, на которых мы освоим приготовление блюд и закусок, чтобы накормить себя и домочадцев.

Развиваем навыки работы с кухонными гаджетами, изучаем технологии приготовления продуктов, чтобы готовить вкусную и полезную еду.

Каждый день готовим новые блюда для себя и угощение для родителей!

Программа будет интересна тем, кто:
  • Любит готовить или хочет научиться готовить.
  • Любит вкусно поесть и хочет научиться делать это самостоятельно.

Возраст: 7-10 лет.
Даты: 26-30 июня.
Время: 9:30-14:30.

Педагог: Александр Маслов. Талантливый шеф-повар «Школы хорошего вкуса» Анны Семёновой. Член Национальной гильдии поваров России и команды Chef's Team Russia.

Посмотреть программу и записаться на курс.
3. Спортивный интенсив. Волейбол
Любительские занятия спортом полезны для всех без исключения. Этот факт не раз доказан физиологами, иммунологами и психологами. Центр дополнительного образования предлагает увлекательные уроки физической активности, а именно волейбол, на котором дети точно получат удовольствие от спорта.

В летнем волейбольном лагере у каждого юного спортсмена будет возможность за 5 тренировочных дней обучиться технике различных элементов игры, перемещениям на площадке, взаимодействиям в команде, улучшить физические показатели, а также усовершенствовать уже имеющиеся навыки.

В программу входят: тренировки 2 раза в день под руководством профессионального тренера, игровая практика, турнир, тимбилдинг, полезные семинары и мастер-класс. А также призы, медали и много положительных эмоций.

Возраст: 11-17 лет.
Даты: 11-13 лет: 26-30 июня, 14-17 лет: 3-7 июля.
Время: 10:30-17:00.

Преподаватель: Александра Майорова. КМС по волейболу. Участник чемпионатов России Высшей лиги Б, Высшей лиги А, Суперлиги.

4. Английская смена. ENGLISH SUMMER FUN 2.0
10 дней нескучного английского и полное погружение в языковую среду!
Постановка спектакля У. Шекспира на английском и премьера в конце смены.
Бассейн, плавание и физическое развитие.
Прогулки и квесты, подвижные игры на английском.
Творчество, погружение в мир искусства.
Ребят ждет погружение в творческую среду и практика разговорного английского.

Требуемый уровень владения английским языком: от Elementary.

Возраст: 7-9 лет и 10-12 лет.
Даты: 26 июня – 7 июля, 10-21 июля.
Время: с 10:00 по 17:00.

Педагоги:
  1. Джулия Капанина. Профессиональная актриса (играла в театрах «Школа Драматического Искусства», «Электротеатр Станиславский», английском театре Flying Banana и др.). Актриса дубляжа (в том числе учебники английского языка, ЕГЭ и ГИА по английскому). Лингвист-переводчик (МГЛУ).
  2. Дэвид Гонсалез. Педагог английского языка с квалификацией CELTA и CAM с опытом более 10 лет. Каждое лето он принимает участие в детских лагерях в качестве педагога, а также руководителя мероприятий.
  3. Марина Пиетлович. Опыт работы педагогом драмы включает преподавание в таких школах как: Cambridge International School – кампусы в Сколково и Горках, Brooke's International School, Veshki Gimnasium, Heritage School Sokolniki Campus, Хорошколе и других.

5. Танцевальный интенсив. DANCEMIX
Поговорим об истории танца, узнаем базовые принципы техник модерн-танца, поработаем с танцевальным образом в стиле contemporary, посмотрим шедевры мировой хореографии, поимпровизируем и многое другое.

Финалом станет выступление на базе наших образно-пластических этюдов и импровизационно-композиционных поисков.

Возраст: 7-10 лет
Даты: 7-8 лет: 3-7 июля, 9-10 лет: 10-14 июля
Время: 9:30-17:30

Педагог: Полина Альтеркоп. Режиссёр, хореограф-постановщик, преподаватель высшей квалификации и артист балета Большого Государственного Санкт-Петербургского цирка Чинизелли.

Записаться на интенсив.

А программы для самых маленьких можно посмотреть по ссылке.

Проведите лето с пользой вместе с Хорошколой!
Количество мест на секциях ограничено.