3-6 классы. осень, зима
Времена года: осень-зима
Клин – Демьяново
Здесь написаны восемнадцать пьес для фортепиано, вокальный квартет «Ночь» на слова самого Чайковского, и шесть романсов. В этом доме были закончены работы над оперой «Иоланта» и балетом «Щелкунчик».

«Имя Чайковского близко и дорого человеку – оно звучит для нас, как символ величия и гуманистической силы искусства... В его гениальной личности счастливо сочетались природное дарование с неутомимой творческой энергией, заставлявшей его вновь и вновь обращаться к людям, говорить с ними языком своей музыки» – так характеризует Чайковского Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

Язык музыки великого русского композитора одинаково понятен и близок людям всех национальностей, населяющих нашу планету. И неудивительно, что подмосковный город Клин отмечен на всех туристических маршрутах, что поток посетителей ежедневно устремляется к небольшому двухэтажному дому, в котором жил и творил Петр Ильич Чайковский.
Запись на участие будет доступна позже
Рекомендуемое время проведения: осень, зима
2 дня
Программа поездки
– Комфортабельный автобус от школы;
– проживание в отеле;
– экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи и мастер-классы;
– услуги экскурсоводов;
– 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин + сухой паек и питьевой режим в дороге;
– сопровождение педагогов Хорошколы.

В стоимость включено
Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства