3 книги детского писателя Свена Нурдквиста

Самые известный цикл Свена Нурдквиста — это истории об озорном котенке Финдусе и его хозяине – друге старом фермере Петсоне.

Мы поделимся с вами изданиями его книг, которые есть в библиотеке.

1 «В погоне за шляпой»
Это даже немного детективная история, в главной роли песик Ураган, Курица, портной Бред Апорте и загадочный КТО-ТО.
Для дедушки, который потерял шляпу, история оборачивается увлекательным путешествием в собственное детство.

2 «Лиза ждет автобуса»
Уверены, что многие из нас считают, что ждать автобуса – скучное занятие. Но не для главной героини этой книги, которая знает, сколько можно всего интересного придумать, пока сидишь на остановке!

3 «Минус и большой мир»
Иногда наступает такой момент, когда ты решаешь, что тебе пора в путь, посмотреть на мир. Так и сделал мальчик по имени Минус.
Кого он только не встретит в пути! И трех глуповатых мудрецов, и ведьму, и даже поможет взлететь воздухоплавателю в небо!