Педагог Хорошколы выступила на фестивале для учителей

Лаура Грачевна Аджунцян, педагог окружающего мира Хорошколы, выступила на фестивале для учителей в городе Выкса. Тема выступления: «Как подготовить ученика в дистанционном формате: лайфхаки».

В статье Лаура Аджунцян поделилась своими впечатлениями.

«В октябре мне удалось съездить в Выксу и принять участие в фестивале Geek Teachers. Организаторы проекта ежегодно проводят мероприятия для учителей, делятся идеями и помогают влюбиться в профессию. Одним из их проектов является «Сменка» – инициатива, направленная на ремонт школьных столовых в разных городах России.

Моя роль на фестивале Geek Teachers была спикером, и я выступала с темой «Как подготовить ученика в дистанционном формате: лайфхаки». Я рассказывала о различных онлайн-площадках, которые помогают репетиторам проводить интересные задания и создавать полноценные уроки дистанционно.

Также мы обсудили важность формирования правил для занятий в дистанционном формате. Я поделилась своим опытом и полезными советами, как создавать структурированные и интересные уроки, а также как поддерживать мотивацию учеников на удаленных занятиях.

Мне и самой удалось посетить мастер по использованию игровых технологий на уроке. Не знала раньше, что мир игр такой огромный и разнообразный…

Быть спикером на фестивале Geek Teachers было большой честью для меня. Я вдохновилась энтузиазмом и преданностью учителей из разных городов России».