3 полезные книги для дошкольников

Детское издательство «Вилли Винки» — детская редакция издательской группы АСТ, выпускает книги для детей от 0 до 9 лет.

Позиция издательства такова: совместное чтение, которое чаще всего происходит перед сном — это заповедные, волшебные часы свободного общения между родителем и ребенком. Они стремятся выбирать для «Вилли Винки» такие книжки, которые помогут усилить это волшебство. Хорошая детская книга должна быть интересна всем, не только детям.

Этой весной в издательстве вышли яркие новинки. Библиотекари Хорошколы знакомят вас с ними.

3 полезные книги для дошкольников

1 Джулиан Гоф, «Пернатый задира»
«Пернатый задира»

Это смешная история о дружбе, здравом смысле и о том, как не быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДОЕДЛИВЫМ.

Серия книг про Кролика и Мишку была переведена на 12 языков и попала в шорт-листы премий Великобритании и Ирландии.

2 Маша Трауб, «Кот Тихон и новые знакомые»
Книга для любителей животных.

Кот Тихон родился в музее и работал там сторожем. Главный герой настоящий путник-путешественник

В заброшенном доме, где Тихон оказался после того, как убежал из музея, он повстречал красавицу Нору — белую кошечку. А вместе с ней и целую компанию: морскую свинку Марысю, пса Вениамина и сову Владимира Семёновича. А это значит, что невероятные, опасные и головокружительные приключения начинаются!

3 Антон Соя, «Ёжкин театр»

Серия сказочных книг про маленькую Ёжку и ее волшебных друзей.
Веселые истории для семейного чтения.
Фото Freepik