Беседы в Хорошколе

Наши выпускники!

Меня зовут Армелла Тевосян. Я окончила с красным аттестатом 9 класс, написав все государственные экзамены на «5». К ним я готовилась по-разному: к истории на протяжении всего года, к английскому 3 месяца, к математике всего неделю, а к русскому - нисколько, но при этом, у меня лучший результат именно по этому предмету (32/33).

– Сложно ли было готовиться к сдаче ГИА?
Подготовка к экзаменам была несложной, не учитывая историю. К ней я готовилась дольше и больше всего. Не спала ночами, решая огромное количество пробников и заданий.

– Что больше всего запомнилось за время обучения в школе?
В Хорошколе я обучаюсь с 7 декабря 2017 года (с середины 3 класса). За это время произошло множество событий. Школьная жизнь была очень насыщенной. Не могу сказать, что конкретно запомнилось больше всего за эти 6 лет, но, наверное, это пикники в начальной школе и организация мероприятий.
– Про каких учителей могли бы рассказать? Каких поблагодарить?
В нашей школе прекрасные учителя, которые успешно подготовили нас к экзаменам и дали огромный багаж знаний, но я отдельно хотела бы выделить мою классную руководительницу Екатерину Алексеевну, которая всегда ответственно подходила ко всем задачам, помогала и поддерживала нас, а также дала много знаний в мире русского языка и литературы. Не зря я без подготовки написала ОГЭ по русскому на 32/33 балла.

Елену Евгеньевну, учительницу английского языка, благодаря которой, у меня появилось желание учить этот предмет, и я его сильно полюбила.

Марию Ивановну, учительницу биологии, которая не только проводит интересные уроки, но и организовывает множество интересных экскурсий и проектов.

Екатерину Сергеевну, учительницу итальянского языка, которая всегда помогала в подготовке к олимпиадам и конкурсам.

Ольгу Геннадьевну, классного руководителя начальной школы, которая дала много базовых знаний и всегда была на позитиве.

Алину Ринатовну, учительницу истории, которая показала, на сколько этот предмет интересен и подготовила к ОГЭ.

– Расскажите про ваши наиболее выдающиеся достижения за время обучения в школе
За время обучения в школе я развивалась в различных направлениях, во многих преуспела. Таким образом я стала многократным лауреатом и обладателем Гран-При различных фортепианных и вокальных конкурсов; победителем конкурса «Хорошкольник года»; 3-х кратным призером конкурса «Хорошкольник года»; членом олимпийской сборной г. Москвы по итальянскому языку, дважды председателем Центральной Избирательной Комиссии Парламента Хорошколы.
– Какие планы на будущее? Какое профессиональное направление хотели бы выбрать?
Свое будущее я мечтаю связать с музыкой и стать известной певицей. Я мечтаю дарить любовь, уверенность, радость и другие эмоции через свои песни. Я очень надеюсь, что своим примером смогу вдохновлять людей и делать их жизнь счастливее

Я хочу получить 2 высших образования: музыкальное и юридическое. Цель – поступить в консерваторию им. Джузеппе Верди в Милане.

– Что дала вам Хорошкола?
Хорошкола дала мне не только много академических знаний, но и дала возможность развиваться во многих сферах. Я научилась организовывать мероприятия, писать сценарии, придумывать концепции, делать презентации, быть ведущим и т.д. Я смогла улучшить свои “soft skills”, благодаря которым, сейчас могу найти быстрый выход из ситуации, правильно коммуницировать с людьми. Я научилась добиваться своего и идти до конца, никогда не опускать руки и идти к своей цели. Благодаря нестандартному подходу к процессу организации учебного процесса в Хорошколе, я стала очень самостоятельной и, как мне кажется, быстро повзрослела. Я очень благодарна Хорошколе за предоставление огромного количества возможностей для создания своей личности и будущей карьеры
– Что хотели бы пожелать будущим выпускникам?
Я хочу пожелать будущим выпускникам стремиться к саморазвитию и постоянному совершенствованию. Пусть они всегда ценят образование, уважают знания и трудятся для достижения своих целей. Пусть будущие выпускники всегда помнят о важности уважения к другим людям, этике и честности в своей деятельности. Желаю им быть успешными, ответственными и добросовестными. Верьте в себя, стремитесь к лучшему и не бойтесь брать на себя новые вызовы.

Удачи вам, будущие выпускники!