Сквозь космическое пространство

Торбен Кульманн «Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну»
Всего один маленький шаг для мышонка, но гигантский скачок в истории космонавтики. Каждую ночь один маленький любознательный мышонок сквозь телескоп наблюдает за Луной.

Вдохновившись новаторскими достижениями мышиной авиации, мышонок принимает судьбоносное решение: он станет первым мышонком на Луне.

Очень красивая книжная фантазия на тему космических путешествий и исполнения большой мечты.

Кир Булычев «Девочка с Земли»
Классика советской детской литературы.

В этот сборник вошли повести: «Девочка с которой ничего не случится», «Путешествие Алисы», «День рождения Алисы». Девочка XXI века Алиса вместе со своими друзьями совершает путешествия на другие планеты (а кто вообще в детстве о таком не мечтал!).

Эти истории познакомят читателей с парадоксальными научными гипотезами и идеями, воплощение которых – дело будущего.

Стивен и Люси Хокинг. Серия «Джордж»
Уникальная детская научно-популярная серия, написанная известным ученым Стивеном Хокингом и его дочкой Люси. Уникальна эта серия тем, что авторы решились написать об астрофизике через историю о маленьком мальчике Джордже, который переживает сразу целую серию приключений в космосе.

Всего в серии 5 книг:
– «Джордж и сокровища Вселенной»
– «Джордж и Большой взрыв»
– «Джордж и код, который не взломать»
– «Джордж и ледяной спутник»
– «Джордж и корабль времени»