Благотворительность

В Хорошколе представили картину художника Никиты Кникта

Павел Александрович Северинец, и. о. директора Хорошколы, торжественно открыл картину «Дон Кихот», написанную Никитой Книктом еще в 2003 году. В раннем детстве Никите поставили тяжелый диагноз: детский церебральный паралич. Ребенок не мог двигаться. Отец Никиты вместе с известным врачом Валентином Дикулем разработал специальный станок и комплекс упражнений. Через два года тяжелых, ежедневных упражнений, через боль и преодоление, ребенок встал на ноги. А еще через какое-то время Никита смог рисовать.

Этот день стал поводом поддержать важное и доброе дело. В мероприятии принял участие фонд «Подарок Ангелу», который помогает детям и взрослым с церебральным параличем. Руководитель фонда Евгения Серикова рассказала о работе и целях организации. Волонтер фонда Анна поделилась своим личным опытом благотворительности и рассказала о том, как каждый из нас может помочь этим особенным детям.

«Я очень долгое время наблюдала за тем, как Евгения общается с подопечными, собирает гуманитарную помощь, как она участвует в разных мероприятиях. И я тоже решила участвовать. Мне эта сфера деятельности понравилась. Мне захотелось в ней быть и помогать таким детям. Мне захотелось для них сделать доброе дело. Я решила помочь своими силами, временем и своим добрым сердцем».

Один из способов поддержки фонда «Подарок Ангелу» – приобретение мерча, созданного организацией. Весь доход от продажи этих товаров будет направлен на поддержку подопечных.

Также на мероприятии была представлена еще одна важная и социальная инициатива – проект «Доброшрифт» (https://dobroshrift.ru). Этот проект призван помогать детям с церебральным параличом. Он является одним из самых ярких и эффективных проектов в этой сфере. Проект «Доброшрифт» предоставляет необходимые ресурсы и инструменты, которые помогают детям с ДЦП развиваться и обучаться в равных условиях с остальными.

Мероприятие стало замечательной возможностью объединить людей вокруг благородной цели и поддержать тех, кто нуждается в помощи. Хорошкола выражает благодарность фонду «Подарок Ангелу» за его важный вклад в содействие развитию и благополучию детей с церебральным параличом.