Куда пойти в выходные с детьми?

Концерт-сказка «Лесовичок и музыкальные секреты» (ЗИЛ)
В этот раз наш главный герой — любознательный Лесовичок отправится в путешествие к композитору Иоганну Себастьяну Баху, чтобы раскрыть секреты музыкального языка. Юные слушатели познакомятся с такими понятиями как «ритм», «темп», «динамика» и другими средствами музыкальной выразительности. И, как всегда, на наших концертах-сказках будет звучать живая музыка в исполнении лауреатов международных конкурсов. Иллюстрации к музыкальным произведениям, созданы специально художником Яной Коган

Мюзикл «Летучий корабль» (Театр на Серпуховке)
«Летучий корабль» – мюзикл, поставленный по одноимённому культовому мультфильму, и он давно стал визитной карточкой «Театриума на Серпуховке». На сцене будет создан мир, наполненный чудесами и волшебством, красотой и юмором.

Здесь – знакомые с детства герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-ёжки с разухабистыми частушками, жадный купец Полкан и Водяной, который виртуозно играет на саксофоне. И конечно же, звучат песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина, создающие атмосферу невероятного праздника.

Детский альбом Чайковского (Новый театр)
Историческая усадьба Салтыковых-Чертковых превратится в волшебное пространство, погружающее маленьких зрителей и их родителей в оживший мир гениальной музыки Петра Ильича Чайковского. Сюжет спектакля развивается в соответствии с драматургией «Детского альбома», самого знаменитого сборника классической музыки для детей: утро, день и вечер ребенка.