3 книги для детей про самолеты

1 Самые известные самолеты мира
Андрей Мерников

Книга представляет собой иллюстрированную энциклопедию, в которой рассказывается о создании и модернизации самолетов. Как эти машины стали способны подниматься в воздух и летать.
В энциклопедии собраны рассказы про самые знаменитые самолеты.

2 Что? Почему? Зачем? Всё о самолётах, с волшебными окошками

С помощью этой книги дети узнают все о назначении, устройстве и развитии самолёта.
Причем понятно она будет с самого раннего возраста.

Большой формат, качественные страницы, а на каждом развороте интересная информация и окошки, которые можно открывать вместе с ребенком. Здесь и история развития воздухоплавания, и великое разнообразие типов и моделей самолётов. Ответы на все самые распространенные детские вопросы.

3 Самолеты
Мари-Рене Гийоре

Эта книга – красивая и яркая энциклопедия. В ней рассказывается о мире воздухоплавания и чудесах техники. Вы пройдете всю историю судостроения: от самых первых аппаратов, до самолетов будущего. Идеально подходит для среднего школьного возраста.

Все эти книги обязательно понравятся маленьким любителям самолетов. Они помогут детям расширить свои знания, воображение и любовь к чтению.