Подборка 3-х книг, которые расскажут про весну

Интерес ко всему живому, цветущему, ползающему у дошкольников растет все стремительнее. Мы подготовили несколько хороших библиотечных книг для удовлетворения этого интереса.

1. Элен Пенс «Природа. Веселые опыты и приключения»
Незаменимая книга для маленьких искателей приключений.
В ней собраны самые разные факты и наблюдения о природе, а еще веселые опыты для всей семьи.
Наши любимые опыты — с водой.

2. Евгения Гюнтер «Как тебя зовут? Все о цветах, живущих рядом с нами»
Книга для тех детей, которые по дороге к детскому саду часто останавливаются и спрашивают: «Ого! Это что за цветок?»
Кажется, что цветок самый обыкновенный, но не каждый взрослый может вспомнить даже название. В этом поможет эта небольшая, но очень полезная книга.

3. Элен Ражкак «Живой мир под микроскопом»
Для тех, кто не боится смотреть на мир другими глазами и готов удивляться.
Автор книги уверен — чтобы увидеть наш мир во всем его великолепии, нужно воспользоваться исследовательской оптикой — лупой или микроскопом, и тогда вас ожидает немало открытий.
Изображение Freepik