Подборка книг для начальной школы

Вот уже двенадцать лет каждое 14 февраля отмечается Международный День книгодарения!

Праздник возник в 2012 году благодаря инициативе американки Эмми Бродмур. По её задумке книги стоило дарить детям и тем, чьи возможности доступа к книгам и чтению ограничены. Праздник стали отмечать во многих странах мира.

Для, библиотекарей, этот день – отличный повод посоветовать вам хорошие книги для подарка. Ведь у нас есть любимые издания с хорошими иллюстраторами. Их очень приятно получить в подарок, а ещё такие книги будут украшением детской библиотеки.

Книги с иллюстрациями Антона Ломаева:
– Антон Ломаев — российский художник-иллюстратор, который создаёт невероятные иллюстрации с огромным количеством мелких деталей.
– Ганс Кристиан Андерсен «Принцесса на горошине», издательство «Азбука», 2021
– Антон Ломаев «Колыбельная для маленького пирата», издательство «Азбука», 2022
– Шарль Перро «Красная шапочка», издательство «Акварель», 2018

Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена:
– Роберт Ингпен – известный австралийский художник с очень узнаваемым стилем.
– Кейт Вестерлунд «Волшебная карусель», издательство «Махаон», 2013 г
– Кеннет Грэм «Ветер в ивах», издательство «Махаон», 2022 г
– Джеймс Барри «Питер Пэн и Венди», издательство «Махаон», 2022

Интерактивная серия книг «Книга – представление» издательства «Лабиринт Пресс»
Внутри вы найдёте объемные бумажные конструкции и невероятные иллюстрации!
Например, внутри «Снежной королевы» головоломка-танграм, в которой ребёнку предлагается собрать слово «вечность».