Книги в синих тонах, которые объединяет вера в чудеса

Чтение с дошколенком – чудесное время, чтобы разрешать себе выбирать книги с небольшим количеством текста, но с невероятно красивыми иллюстрациями, которые можно долго-долго рассматривать!

1 Эрик и Терри Фэн «Там, где океан встречается с небом»
Уникальная по своей красоте и многослойности книга. Это тот случай, когда читаешь понятную историю для ребенка и находишь новые смыслы для себя.

Мальчик Финн помнил истории, которые рассказывал ему дедушка. Где-то далеко есть место, где океан встречается с небом, где парят киты и медузы и плывут по небу птицы и волшебные замки.

Теперь дедушки больше нет, но Финн кое-что придумал в память о нём. Он построит корабль. Он поплывёт далеко-далеко. Он сам найдёт это волшебное место…

2 Холли Хьюз «Девочка и динозавр»
Невероятная книга о желании иметь настоящего друга, мире детских грез и фантазий.

Однажды Марианна, играя в песке, находит скелет настоящего динозавра! Она загадывает желание, чтобы динозавр ожил и стал ее другом… И вдруг это желание исполняется!

3 Эдвард Лир, «Кот и Сова. Стихи с чудесами» (иллюстрации Роберта Ингпена)

На все происходящее в этой книге хочется сказать – чудеса да и только! Стихи Эдварда Лира на первый взгляд могут показаться простыми произведениями о смешном и невероятном. Но именно они сделали его знаменитым на весь мир, а издательство «Махаон» выпустило книгу стихов Лира с иллюстрациями Роберта Ингпена, что сделало их маленькими шедеврами!