Благотворительность

В Хорошколе появился фандомат Ecoplatform

Как инфраструктура школы помогает ученикам формировать правильные привычки и навыки, которые им пригодятся в будущем?

Не так давно наши хорошкольники заметили, что на территории гимназии появился фандомат. В него можно сдать пластиковые и алюминиевые бутылки и получить в обмен полезные бонусы.

Эта инициатива была предложена и реализована учеником 9 потока Арсением.

Даже такая простая вещь, как установка фандомата, вносит вклад в сохранение окружающей среды. Это очень важно для каждого из нас! Хорошкола всегда уделяет большое внимание экологическим и благотворительным проектам. Поэтому мы всегда готовы поддержать идеи наших учеников.

Арсений познакомил нас с Ecoplatform и полностью взял всю организацию (поверьте, проделано было немало работы!) на себя.

Сейчас, благодаря этой инициативе, у хорошкольников есть отличная возможность познакомиться с концепцией осознанного потребления в игровой форме, где каждый вклад поощряется бонусами в приложении.

Какими бонусы можно получить?
  • 30 бутылок или банок = 300 экобонусов = 10-дневный курс Skyeng + до 3 уроков бесплатно
  • 50 бутылок или банок = 500 экобонусов = скидка 50% на безлимитный билет в мультимедийный парк Hello Park в ТЦ «Ревьера» или ТЦ «Мега Теплый Стан»
  • 150 бутылок или банок = 1500 экобонусов = билет на посещение Робостанции на ВДНХ

Внедряя новые идеи и изменяя привычные подходы, мы вместе формируем у ребят привычку заботиться об окружающей среде, а также даем больше знаний об экологии не за учебной партой, а в игровой форме в привычной среде.

Выражаем благодарность Арсению и Ecoplatform за такой важный и нужный проект в Хорошколе.