Вот так история! Читаем детям книги про эволюцию

Если вы хотите объяснить происхождение мира с точки зрения эволюции, есть книги, которые адаптированы для детей разных возрастов и которые помогут ответить даже на самые сложные вопросы.

Младшие хорошкольники могут обратиться к специальной книжной полке в библиотеке: книги на ней помогут расставить все точки над I в этом вопросе доступно и увлекательно.

1. Кэтрин Барр «История жизни. Моя первая книга об эволюции»
Рекомендуем начинать знакомство с этой непростой темой именно с этой книги. В ней ребёнок сможет найти ответ на вопрос: как возникла жизнь на Земле? Как же из клетки – такого бесформенного комочка – получились рыбы, птицы, звери и даже сами люди?

Иллюстрации в книге заслуживают отдельного внимания – настолько они живые и понятные!

2. Маша Рупасова, Станислав Дробышевский «Происхождение человека»
Удивительная для нас книга, ведь Машу Рупасову мы знаем как прекрасного детского поэта! Два главных героя этой книги – Маша и Макс – познакомились в детском лагере, поняли, что обожают антропологию и решили вести свой научный канал. Их задача: понять, откуда взялся человек, и рассказать об этом в двенадцати роликах, увеличив количество подписчиков на канале.

Книга хороша тем, что, читая простые приключения Маши и Макса, мы в то же время находим ответы на антропологические вопросы. Откуда взялся человек? А обезьяны? Не от динозавров же!

3. Дугал Диксон «Когда киты умели ходить»
Под таким интригующим названием скрывается книга, в которой собраны самые невероятные превращения разных видов. Итак, пристегните ремни, это будет путешествие в далёкое прошлое, и оно будет весьма увлекательным! А в конце книги автор предлагает задуматься, видит ли маленький читатель общие закономерности в путях, которыми шла эволюция разных животных.

4. Аманда Вуд «Как человек стал человеком. Иллюстрированный сборник удивительных фактов»
Как сказано в этой книге, – «наряду с интеллектом любопытство помогло нам преодолеть долгий путь от первобытных охотников и собирателей к современному человеку».

Все грандиозные открытия человечества – следствие желания улучшить свою жизнь, а для этого необходимо изучать и познавать новое.

С книгой Аманды Вуд читатель отправляется в путешествие, где поймёт, как любознательность может изменить вид. Эту книгу можно читать от начала до конца, а можно открывать с любой страницы.
Изображение от Freepik