3 книги про космос для дошкольников

12 апреля – День космонавтики. Это день, когда человек сделал шаг в будущее и впервые полетел в космос!

Как поговорить об этом с маленькими детьми? Наши книги помогут вам в этом.

Доминик Воллиман «Профессор Астрокот и его путешествие в космос»

Профессор Астрокот знает ответы на все вопросы вашего ребенка: как рождаются звезды, есть ли жизнь на Марсе, куда скрывается на ночь Солнце и что такое атмосфера.

Кошачье любопытство не дает ему сидеть на месте, и он приглашает юных читателей в далекое и очень интересное путешествие.

Кэти Дэйнс «Вопросы и ответы о космосе»

Замечательное издание с «окошками», которые так любят дошкольники. А почему днем нет звезд? А почему планеты не падают? А почему Земля вертится? Ответы для маленьких почемучек находятся в этой книге.

Кэтрин Барр «История космоса. Моя первая книга о Вселенной»

Хотите узнать, как всё появилось и развивалось, от Большого взрыва до нашего времени? С этой книгой маленькие читатели сделают первые шаги в исследовании нашей удивительной Вселенной.
Фото Freepik