Благотворительность

Открытие Благотворительной программы

Хорошкольники познакомились с насыщенной программой, которая запланирована на ближайшее время. Одна из ее составляющих – «копилка добрых дел» - возможность создать свой «добрый проект» и реализовать его.

Благотворительная программа уже не первый год реализуется в Хорошколе и собирает вокруг себя людей, занимающихся одним делом.

Например, почётным гостем открытия стал Благотворительный Фонд «Больничные клоуны». По результатам Благотворительной ярмарки прошлого года, Хорошкольное сообщество собрало средства на помощь детям, находящимся в больницах. Варвара Иванова, представитель организации, выразила со сцены слова благодарности за сотрудничество.

Впереди много мероприятий: благотворительный концерт, аукцион, экономическая игра и Рождественская ярмарка.

Впервые в рамках программы будут созданы волонтёрские команды, в которых ребята смогут создать проекты в тесном взаимодействии с благотворительными организациями. Хорошкольники смогут узнать, как проходит процесс помощи нуждающимся.

Благотворительная программа Хорошколы – это добрая традиция, которая делает наш мир счастливее и светлее!