Поиграем в детектива?

Детективы захватывают воображение, тренируют логику и способствуют развитию причинно-следственных связей.

Ребёнок должен проявить наблюдательность и внимательно следовать за сюжетом, чтобы не потерять нить логики и сопоставить множество мелких деталей.

Начиная с 6 лет детективы отлично могут подойти ребёнку!

В библиотеке прогимназии есть отдельная полочка с детективами. Мы решили сделать выставку этих книг — для тех, кто уже влюблён в этот жанр и для тех, кто только хочет с ним познакомиться.

В нашей подборке есть серии, а есть книги-одиночки — как и в самом жанре — есть те детективы, которым нравится в одиночку разгадывать тайны, а есть те, кто предпочитает работать в тандеме.

1. Хелен и Иэн Фрил «Остров тайн. Невероятная детективная история»
Увлекательный квест с картой внутри! Приготовьте лупу и ручку. Пригодятся!

2. Джеронимо Стилтон «Сокровище пропавшего галеона» (серия)
Автор книги сделал хитрый ход. Главного героя, от лица которого и ведется история, назвал в честь себя, так что погружение в историю обеспечено!
Родители малочитающих детей, приглядитесь к этой серии книг — хороший шрифт, игра слов (некоторые выделены яркими цветами).

3. Антье Циллат «Детектив Флетчер» (серия)
Захватывающая история о детективе-скунсе, который способен учуять преступника за версту!

4. Екатерина Кронгауз «Следователь Карасик. 12 загадок для детей и родителей»
Книга для совместного семейного расследования. В главных ролях — смешная девочка по прозвищу Карасик.
Изображение Freepik