Благотворительность

Книги вместо цветов

В начале сентября в Хорошколе прошла традиционная благотворительная акция «Книги вместо цветов», в результате которой было собрано целых 19 коробок с книгами.

Мы отвезли эти книги в Детскую городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой и в благотворительную организацию RE:BOOKS.

Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой — одной из крупнейших многопрофильных детских больниц столицы, где оказывают медицинскую помощь маленьким пациентам. Детям и их родителям в больнице непросто. Хорошие книги помогают им пережить этот непростой период.

Мы были счастливы вновь встретиться с прекрасными сотрудниками больницы. И очень благодарны им за оказанное доверие и тёплый прием.

RE:BOOKS, второе место, куда были переданы книги, — это благотворительная организация, которая помогает прочитанным книгам обрести вторую жизнь. Сотрудники отправят собранные в Хорошколе книги в нуждающиеся сельские библиотеки.

Мы благодарим всех учеников и сотрудников, принявших участие в акции, за неравнодушие — ведь вместе нам удалось собрать больше 1000 книг и сделать такое хорошее, такое нужное дело.