Куда сходить с ребенком на выходных?

«Пилигримы. Путешествие с оркестром» Концертный зал им. П.И.Чайковского

Театр «Трикстер» (лауреат премии «Золотая Маска») и Российский национальный молодёжный симфонический оркестр объединились и создали масштабный проект для семейной аудитории, в котором объединились актёры, цирковые артисты, танцовщики и симфонические произведения великих композиторов XIX и XX веков в исполнении Молодёжного оркестра.

Главные герои спектакля отправятся на поиск сокровищ, способных принести всем счастье. Огненные люди, огромный спрут, фантастические морские обитатели – и это ещё не всё, что вы увидите в ходе спектакля.
Герои найдут счастье на таинственном острове, но в чём оно заключается?

Путешествие по «Временам года»
Дом музыки

Любимая классика в песочных декорациях – незабываемое концертное зрелище для всей семьи. Струнный квартет «Мелодион» представляет «Времена года» Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского.

А художник по песку, визуализируя музыку в техниках light – flight (световая живопись) и sand art (песочная анимация), наполнит привычные мелодии новыми смыслами и докажет – музыку можно не только слушать, но и «смотреть» – так, как смотрят кино или сон.

«Вредные советы». Детская опера по книге Григория Остера
Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

Спектакль про дружбу внутри семьи и территорию свободы, так желанную всеми, рассчитан на детей, которые еще верят в сказки, но уже ходят в школу, и их родителей. «Вредные советы» Григория Остера помогут героям поговорить о самом главном – взаимоотношениях друг с другом
Изображение от Freepik