Куда сходить с ребёнком на выходных

Детям о балете. New Years Edition (Своё поле)
Вас ждёт настоящая сказка! Ведь в игровой форме дети познакомятся с миром балета и творчеством Петра Ильича Чайковского! В программе:
– Рассказ-сказка от автора книги для детей «Щелкунчик», Романы Ибрагимовой. С помощью книги ребята представят себя в зрительном зале Большого театра.
– Выступление балерин. Артистки станцуют отрывки из легендарного спектакля «Щелкунчик»! Вас ждут «Танец Феи Драже» и «Вальс цветов».
– Интерактивный мастер-класс.

Сказочная симфония (Шамбала)
Музыкальное трио, состоящее из двух скрипок и виолончели, подарит детям живое исполнение великолепных произведений русских и зарубежных классических композиторов. Звуки музыки наполнят воздух сказочной гармонией и создадут атмосферу настоящего праздника.
А королева расскажет детскую сказку Корнея Чуковского «Муха Цокотуха» и пригласит детей принять активное участие в интерактивных играх, включая виртуозный бал, где они смогут потанцевать, и волшебное чаепитие. И всё это — лишь начало захватывающей сказки.

Щелкунчик с песочной анимацией (Дом Музыки)
Самая новогодняя сказка — «Щелкунчик» Гофмана — предстанет в этом проекте в слове, музыке и песке. Маленькие зрители смогут по-новому услышать эту волшебную историю, рассказанную в необычной увлекательной форме. Смена музыкальных образов, песочных картин, светящихся декораций, игрового чтения — всё это в целом создаст ощущение погружения в сказку и непременно придётся по вкусу и детям, и взрослым
Изображение от Freepik