Беседы в Хорошколе

Наши выпускники!

В рамках проекта #ВыпускникиХорошколы мы общаемся с ребятами и узнаём, как они готовились к ГИА, какие планы на будущее и что больше всего запомнилось за время обучения в школе!

Сегодня мы пообщались с Александром, выпускником 9 потока.
– Сложно ли было готовиться к сдаче ГИА?
Смотря по каким предметам. К дополнительным предметам готовиться было легко, а вот математика и русский требовали определенного терпения и внимания.

– Про каких учителей могли бы рассказать? Каких поблагодарить?
Начну по порядку: мой учитель математики Савинова Наталья Евгеньевна. Отличный преподаватель, весь материал объясняла доступным языком, всегда была готова помочь, её требовательность и помогла нам сдать ОГЭ.

Пономарёва Екатерина Алексеевна, мой учитель по русскому и литературе, а также лучший классный руководитель. Человек, который всегда готов был выслушать, уроки с ней проходили максимально эффективно, а главное, интересно. Материал легко усваивался благодаря ей.

Учитель немецкого Рубашевская Анна Владимировна. С ней я из всех учителей знаком дольше всех, с 5 класса. Благодаря её развитому духу наставничества, а также заинтересованности в успехе ученика, я многого достиг в изучении немецкого.

Всех учителей не пересчитать, каждый по-своему для меня важен, а главное все они качественно преподносят материал и могут стать настоящей второй семьей для учеников.
– Расскажите про ваши наиболее выдающиеся достижения за время обучения в школе.
Вместе с нашей командой мы выиграли МЫШ (Московский Турнир Ынтеллектуальных школьников), сам я прошел на региональный этап ВСОШ по истории и сильно продвинулся по данному предмету.

– Какие планы на будущее? Какое профессиональное направление хотели бы выбрать?
После 9 класса я иду на направление IB. После 11 класса планирую поступать в МГИМО для дальнейшей дипломатической карьеры.