Подборка книг для начальной школы

«Пешком в историю» — издательство научно-популярной литературы, которое радует нас качественными познавательными книгами с 2010 года.

Рассказываем о классных детских путеводителях от этого издательства, с которыми можно уехать в приятное путешествие на выходные .

1. Евгения Гюнтер, «Усадьбы Подмосковья с Тимкой и Тинкой»
Начнем наше путешествие с ближнего Подмосковья, ведь благодаря этому путеводителю вопрос «Чем заняться в выходные» отпадет самим собой.

Все усадьбы, которые упомянуты в книге, прекрасно сохранились и предлагают интересные экскурсии и мастер-классы.

2. Хельга Патаки, «Пешком по Петербургу с Тимкой и Тинкой»
Даже если вы были много раз в Санкт-Петербурге, вас всё равно удивит этот маленький путеводитель.

Вместе с главными героями, смешными мышатами, мы пройдём через более чем 300 лет истории города — от самых первых петровских построек к великолепию дворцов и храмов столицы Российской империи XIX столетия и затем к ХХ веку с его новыми видами транспорта.

3. Анна Тененбаум, «По Золотому кольцу с Тимкой и Тинкой»
Карманный путеводитель по городам Золотого кольца, который подойдёт для всей семьи!

Изначально в Золотое кольцо входили восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Почти все они сыграли важную роль в становлении Московской Руси: достопримечательности этих городов помогут лучше узнать историю Отечества и погрузиться в атмосферу былых времён.