Беседы в Хорошколе

Парламент Хорошколы. Партия «KhoroTech»

Уже несколько недель продолжается предвыборная гонка партий хорошкольников. Каждый хочет внести свой вклад в развитие нашего сообщества. И участие в Парламенте – отличный шанс реализовать свои идеи!

Чтобы рассказать об уникальности каждой партии, хорошкольники решили опубликовать серию интервью с лидерами объединений.

Сегодня своими планами и программой делится Матвей, 7И в разговоре с интервьюером Лизой, 7В.

– Добрый день, Матвей! В этом интервью я хочу узнать побольше о вас и вашей партии «KhoroTech». Как вы считаете, зачем нужен Парламент в Хорошколе? Чем он вам интересен?

– Нам интересно узнавать мнение учеников, чтобы понимать, как улучшать наш проект. Также Парламент в целом нужен для построения коммуникации между школьниками, педагогами и администрацией.

– Отлично! Вы баллотируетесь впервые?

– Нет, мы уже пробовали свои силы в Парламенте раньше. Наша партия баллотируется в третий раз, с 2023 года.

– Что объединяет вашу партию? По какому принципу вы отбирали участников?

– У нас трудолюбивая команда, которая готова помогать школе развиваться и становиться ещё лучше.

– Что символизирует ваше название, как вы его выбрали?

– Мы занимаемся различными школьными технологиями. Соответственно, название отражает суть нашей программы. «KhoroTech» – это технологии Хорошколы.

– Были ли у вас конфликты внутри партии? Как вы их решали?

– У нас не было конфликтов, потому что мы – дружная команда. А если бы были, то, я уверен в том, что мы бы их обсудили и пришли к правильному решению.

– Кто целевая аудитория вашей партии?

– Хорошкольники с 5 по 11 класс и учителя гимназии. Возможно, в будущем мы начнём свою работу и в прогимназии.

– Какие проекты вы планируете реализовать?

– Большую часть проектов мы уже реализовали. Если наши противники думают, что они не пользуются тем, что создала наша партия, они сильно ошибаются. Наш последний проект: HoroGameHub. Мы планируем и дальше развивать наши инициативы в соответствии с пожеланиями хорошкольников.

– С какими трудностями вы уже столкнулись при подготовке к пресс-конференции?

– Особых трудностей не возникло. Мы усердно готовились к выступлению: продумали формат, распределили обязанности и заранее проработали все детали. Благодаря этому процесс прошёл спокойно и организованно.

– Какие, по вашему мнению, должны быть качества у человека в партии?

– Для партии особенно важны трудолюбие и ответственность – без этого невозможно двигать общее дело вперёд. Также важно быть открытым к диалогу, уметь слушать других и предлагать свои идеи. И, конечно, человек должен по-настоящему гореть тем, что делает, тогда всё вокруг наполняется смыслом и энергией.

– Если бы вы могли изменить одно правило в школе, то какое и почему?

– Мы считаем, что в нашей школе мобильные телефоны должны быть легализованы, потому что сейчас, в 21-м веке, они значат очень много и для учителей, и для учеников. Ученикам было бы легче, если бы их не нужно было сдавать.

– Спасибо за интересную беседу, Матвей! Ваш опыт и практический подход – весомые аргументы для избирателей. Желаем «KhoroTech» успешных выборов и реализации всех планов!