Благотворительность

Открытие Благотворительной программы «Мечтаем вместе!»

В прогимназии Хорошколы состоялось открытие традиционной ежегодной Благотворительной программы «Мечтаем вместе!».

Сначала к ребятам пришли наши давние партнеры – Больничные клоуны.

Больничная клоунада — это особый вид благотворительности. Фонд помогает детям преодолеть сложный период жизни через игру и общение. Миссия проекта — отвлечь детей от болезни, медицинских проблем, тревог и больничного опыта.

Больничные клоуны с веселой музыкой, шутками и играми прогулялись по зданию прогимназии, заходили в классы к ребятам и приносили хорошее настроение. Именно так, наглядно, фонд показал направление своей деятельности.

После чего все хорошкольники собрались в зале, где начался концерт. Благотворительная программа «Мечтаем вместе!» включает в себя множество благотворительных мероприятий и проектов, которые будут проходить в Хорошколе до самого Нового года.

Главный тезис программы- «слова без любви/добра ничего не значат».

Ребятам рассказали про основные направления деятельности благотворительных организаций, которые принимают участие в программе. Кстати, в этом году хорошкольники сами выбирали эти направления.

Впереди нас ждёт много интересного! Этот проект очень важный и нужный, ведь уметь помогать тем, кто в этом нуждается – очень здорово!