3 новинки детских издательств

В детском саду Хорошколы начинается бурная подготовка к «Неделе детской книги» и Фестивалю поэзии «Другая классика». Воздух буквально пропитан книжными историями.

Библиотекари тоже готовятся к Неделе книги и присматривают красивые новинки для дошкольников.

1 ИД «Городец»
Ольга Вербицкая, «Кот и трактор»

Ольга Вербицкая — детский писатель, сценарист, редактор издательских проектов «Смешарики» и «Малышарики» — написала захватывающую историю о необычайном происшествии в деревне, в котором замешаны Кот, Трактор, сварливые утки и… зёрнышки.

2 Издательство «Поляндрия»
Камилла Андрос, «Мальчик и море»

Любителям морской тематики посвящается.
Жил да был на берегу моря мальчик.
Он любил размышлять, и иногда из мыслей вырастали вопросы.
Он задавал вопросы морю, и часто оно нашёптывало ответы.
Книга с невероятными красивыми иллюстрациями и философским подтекстом станет прекрасным украшением домашней библиотеки.

3 Издательство «Манн, Иванов и Фербер»
Лена Летунова, «Счастливое приключение хамелеона»

Однажды ранней весной в одном из российских городков появился маленький хамелеон. Откуда он взялся? Его сшила Аня.
Хамелеону хотелось путешествовать и узнать, что же происходит в мире.
Летунова так рассказывает про свою книгу:
«Сказка планировалась как утешительная для моей подруги, которая потеряла только что сшитую игрушку прямо перед отправкой заказчику. Но постепенно история переросла в нечто большее для меня и всех, кто был вовлечён в творческий процесс».