Сенсорная интеграция. Диагностика

Сенсорная интеграция – это важный процесс в развитии ребенка и его адаптации к окружающему миру. Сенсорные нарушения могут стать причиной проблем физиологического и психологического характера во взрослой жизни.
Специалисты Хорошколы проведут комплексное тестирование сенсорно-двигательных особенностей вашего ребёнка. После тестирования специалист Хорошколы проведёт индивидуальную консультацию с родителями и составит индивидуальную программу развития по сенсорной интеграции.
Как понять, что ребенку нужна диагностика?
Замечали ли вы у ребенка следующие проблемы:
  • Испытывает трудности при закрашивании рисунков, не выбиваясь за линии контуров, или не может проводить линии, когда рисует, раскрашивает или пишет
  • Испытывает трудности, собирая мозаику и строит что-либо из кубиков
  • Не видит сходства и различия в узорах или рисунках
  • С трудом находит что-либо в ящике стола или различает лицо в толпе
  • Долго возится с пуговицами/молниями на одежде или надевает обувь не на ту ногу
  • Не может резать ровно по линии и/или склеивать предметы и бумагу в нужном месте
    Что включено в программу?
      Диагностика ребенка
      Диагностика проводится специалистом в течение 1 часа в здании Хорошколы.
      Консультация родителей
      Консультация проходит индивидуально с родителями в течение 40 минут.
    Оставьте заявку на диагностику, чтобы получить подробную консультацию и подобрать удобную дату
    3-10 лет
    Диагностика с помощью метода сенсорной интеграции подойдёт для детей от 3 до 10 лет.
    Индивидуальные занятия
    Диагностика и консультация проводятся в обговоренные с родителями дату и время, так как это индивидуальная программа.
    ул. Маршала Тухачевского, 45к2
    Диагностика проводится в здании прогимназии по адресу ул. Маршала Тухачевского, 45к2. В этом здании есть специально оборудованный сенсорный зал, в котором также проводятся занятия по сенсорной интеграции.
    17 000 ₽
    В эту стоимость включена диагностика ребёнка. А также консультация родителей с предоставлением развернутой обратной связи с рекомендациями.
    Специалист по сенсорной интеграции
    Шаврова Елена Валентиновна
    Cпециалист по сенсорной интеграции, педагог-психолог
    Образование:
    Курс «Внедрение метода сенсорной интеграции в школе», Star Institute, 2021
    Профессиональная переподготовка с присвоением квалификации «Преподаватель адаптивной физкультуры», 2021
    Программа «Двигательные методики в академическом процессе», Нант, Франция, 2018
    Обучение методу сенсорной интеграции в сети клиник Maximum Potential, Лондон, Великобритания, 2015
    Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург
    Наличие среднего медицинского образования

Опыт работы:
    2020 год – по настоящее время: работа в Хорошколе