5-11 классы, круглогодично
Санкт-Петербург: из прошлого в будущее
Санкт-Петербург
Отправляемся в увлекательное образовательное путешествие из прошлого в будущее. Вас ждет ночная прогулка на теплоходе и театрализованная экскурсия «В гостях у Хранителя Времени», которая пройдет на территории Петропавловской крепости.

Экскурсия в Эрмитаж, который в 1852 году, при Николае I, стал доступным для широкой публики. В настоящее время это крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Экскурсия в музей Фаберже – один из самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России.

Мы отправимся в Музей современного искусства Эрарта. Это крупнейший в России частный музей современного искусства. Его коллекция насчитывает более 2800 работ российских художников. Посетим Невскую Ратушь (бизнес-квартал) – уникальный административно-деловой квартал, объединяющий в себе здания органов исполнительной власти, бизнес-центры, гостиницы, объекты торговой и сервисной инфраструктуры, а также общедоступные общественные пространства.

В заключительный день нас ждет путешествие в Петергоф на Метеоре по Финскому заливу. Прогулка на экскурсионном поезде по частной резиденции Романовых – парку «Александрия» усилит ошеломляющий эффект, который производит Петергоф на каждого туриста и дарит необычные впечатления от экскурсии.
Запись на участие будет доступна позже
Рекомендуемое время проведения: круглогодично
4 дня
Программа поездки
– Проживание 4 дня/3 ночи;
– питание по программе;
– транспорт по программе;
– экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
– услуги экскурсовода;
– сопровождающий педагог Хорошколы.

В стоимость включено
– Проезд на общественном транспорте;
– камера хранения;
– дополнительные услуги отеля, включая мини-бар.

В стоимость НЕ включено
Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства