8-10 классы, По индивидуальному запросу
Путешествие из Петербурга в Москву
Санкт-Петербург – Любани – Великий Новгород – Валдай – Крестцы – Вышний Волочек – Торжок – Тверь
Увлекательное путешествие по следам Александра Радищева, описанное им в произведении «Путешествие из Петербурга в Москву» в 1790 г. Путь пройдет по главной дороге императорской России – ленинградскому шоссе или государевой дороге, как тогда ее называли. Ваши дети посетят те населенные пункты, которые описывал А. Радищев, и вместе с учителем проведут исторические параллели.

Новгородский Кремль раскроет вам свои секреты. Единственный в России музей колоколов усладит ваш слух перезвонами колокольчиков. Вы попробуете себя в роли тверского художника. И обязательно отведаете блюда старорусской кухни.

Вас ждут удивительные мастер-классы и спокойные прогулки для наслаждения пейзажными видами и для вашей «пробы пера».

– Изменилось ли что-нибудь?
– Сколько населенных пунктов посетил А. Радищев и сколько посетим мы?
– За сколько дней он проехал эту дорогу?

Попробуйте в ходе путешествия вести дневник, описывать, что вы увидите, и какие эмоции вызовет у вас увиденное. Будет очень интересно сравнить ваше «Путешествие из Петербурга в Москву» с радищевским!
Запись на участие будет доступна позже
По индивидуальному запросу
Программа поездки
– Размещение в 2 местных номерах в отелях по маршруту;
– питание: 5 завтраков, 5 обедов, 4 ужина;
– транспорт: автобус – ежедневно + сапсан до Санкт-Петербурга;
– гид-экскурсовод: ежедневно;
– интерактивные программы, мастер-класс по живописи в Твери;
– сопровождение педагогов Хорошколы.

В стоимость включено
– Камера хранения;
– дополнительные услуги отеля, включая мини-бар.

В стоимость НЕ включено
Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства