7-9 классы. октябрь, май, июнь
От Посадской тайны Ярославля к постройке ГЭС
Ярославль – Рыбинск
Открываем для себя очень интересный город Ярославль. Нас ждет обзорная квест-экскурсия «Посадские тайны Ярославля», поездка в Ярославский Художественный музей и интерактивный музей «Затопленные святыни Мологского края». А еще теплоходная прогулка по Волге и театрализованная экскурсия по музею «Советская эпоха».

Экспозиции «Советская эпоха», которая находится в микрорайоне ГЭС-14 – уникальном архитектурном ансамбле сталинских времён. Построенный в конце 30-х годов XX века, этот уголок Рыбинска до наших дней сохранил дух советского времени. В музее вы не только узнаете исторические сведения о микрорайоне и Доме культуры, но и услышите некоторые легенды и слухи об этих интересных местах. Также вы увидите привычные атрибуты октябрёнка и пионера, окунётесь в мир коллекционирования в СССР, посетите старый кинозал, где специфический запах и скрип стульев — неотъемлемые музейные экспонаты.
Запись на участие будет доступна позже
Рекомендуемое время проведения: октябрь, май, июнь
2 дня
Программа поездки
– Транспортное обслуживание;
– проживание в отеле в номерах 2-х и 3-х местных категории «стандарт»;
– питание: 1 завтрак, 2 обеда, 2 ужина;
– экскурсионная программа;
– входные билеты в музеи;
– услуги гида-экскурсовода;
– сопровождающий учитель от Хорошколы.

В стоимость включено
– Проезд на общественном транспорте;
– камера хранения;
– дополнительные услуги отеля, включая мини-бар.
В стоимость НЕ включено
Поездки могут быть изменены или отменены в связи с набором группы или другими, не зависящими от Хорошколы, обстоятельствами.

Особые обстоятельства