Хорошкола приняла делегацию из армянской школы «Айб»

Директор Хорошколы Дмитрий Борисович Лихачёв принял делегацию из Армении. Программа мероприятия получилась насыщенной. Гости прошлись по гимназии и прогимназии, посетили несколько открытых уроков, ознакомились с проектной деятельностью учеников Хорошколы в библиотеке.

Экскурсию по Хорошколе провёл Дмитрий Борисович. Он рассказал об устройстве школы и о персонализированной модели образования. В Хорошколе у детей есть свой индивидуальный план развития. Также Дмитрий Борисович рассказал и о проектной исследовательской деятельности учеников в Хорошколе.
Далее гости Армении посетили несколько уроков: побывали на физике у 9 «Г», химии у 9 «Б», биологии 5 «Д» и английском в 6-х классах. Не забыли и о прогимназии – зашли на окружающий мир и арт-урок.

Дмитрий Борисович представил делегатам наиболее интересные проекты хорошкольников. Это было настоящее занимательное мероприятие и ценный обмен опытом.

Коллеги из «Айба» с интересом ознакомились с особенностями Хорошколы и тем, как организовано обучение. Гости были впечатлены в большей степени уникальным пространством нашей школы и качеством организации учебного процесса. Также они отметили, что дети очень осознанно подошли к своим проектам.