Что такое Парламент Хорошколы?

Парламент – это выборный орган ученического самоуправления гимназии Хорошколы.

С помощью Парламента хорошкольники могут реализовывать свои инициативы, участвовать в жизни гимназии и организовывать мероприятия при помощи сотрудников Хорошколы. А ещё Парламент помогает справиться со сложностями, возникающими в жизни учеников, и мотивирует ребят к активной общественной деятельности.

Дума и Сенат – две палаты Парламента Хорошколы. И если в Сенат входят представители классов, то Дума формируется на ежегодных выборах и объединяет представителей партий Хорошколы.

В декабре наша гимназия погрузилась в предвыборную гонку. Дебаты, агитация, пресс-конференции, – всё, как на настоящих выборах. И даже день тишины, бюллетени для голосования и официальное оглашение результатов!
Выборы завершились в конце декабря, а уже 10 января новый состав Думы Хорошколы, сформированный по результатам выборов, приступил к работе! С первого же заседания ребята определили состав профильных комитетов и начали обсуждение актуальной хорошкольной повестки.

Желаем Парламенту Хорошколы продуктивной совместной работы!