В этом году Хорошколе исполняется 10 лет!

На интернет-площадке Министерства образования Калужской области вышло интервью с директором Хорошколы Павлом Александровичем Северинцем.

Хотим поделиться с вами цитатами.

«Школа рождалась в 2013 году как маленькая история детского сада и прогимназии для начальных классов на улице Маршала Тухачевского. Этот первый исторический корпус находится в километре от того места, где сейчас располагается школа.

В историческом здании размещён детский сад, а сейчас там идёт реконструкция, чтобы 1 сентября этого года открыть двери только для дошкольников. Основному зданию гимназии скоро исполнится шесть лет. В нём обучаются 5-11 классы.

Именно это здание на улице Народного Ополчения чаще всего вспоминают, когда разговор заходит о Хорошколе, поэтому там есть яркие запоминающиеся пространства: огромный светлый атриум, в котором растут деревья.

Наше третье здание открылось 1 сентября 2022 года, и в нём учатся ребята начальной школы – это прогимназия. Здания основной и начальной школы соединены подземным переходом, и у нас есть возможность попадать друг к другу в гости, минуя улицу.

Этот переход получил название «минус первый этаж». Всего в Хорошколе обучаются более тысячи детей. По московским меркам это небольшой образовательный комплекс, но если посмотреть на негосударственные организации, то школа имеет большой масштаб и большие традиции».

Полную версию интервью можно прочитать по ссылке: https://m.vk.com/@minobr_40-pavel-severinec-horoshkola-eto-shkola-bez-ocenok?ysclid=ll2gn1fr1j162695591