Проектный интенсив

Каникулы – это отличное время, чтобы освоить что-то новое, поэтому 25 октября хорошкольники собрались на интенсив по созданию и презентации своих проектов. Интенсив организовали команда тьюторов и кураторов, а также служба социализации.

В начале мероприятия перед ребятами выступили приглашенные спикеры, которые поделились опытом работы над своими проектами:
  • Наталия Анатольевна Зараускене, исполнительный директор в Сбере (блок «Технологии»), специалист по работе со стартапами и грантовыми проектами;
  • Татьяна Николаевна Коваль, фандрайзер, эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов

Также для участников интенсива были организованы мастер-классы:
  • Целеполагание от эксперта проекта «Профсреда» ДОгМ Светланы Лебедевой;
  • Продвижение проекта от методиста отдела городских образовательных проектов управления городских программ ГБПОУ «Воробьевы горы» Екатерины Левиной;
  • Искусство публичного выступления от актера и преподавателя актерского мастерства Михаила Мостова;
  • Определение целевой аудитории проекта от тьютора Фатимы Рзаевой.

В течение всего дня школьники разрабатывали свои проекты, которые в конце представили на «питчинг». В конце каждой презентации ребята могли задать вопросы и обсудить проекты друг друга, а преподаватели – дать практические рекомендации по их улучшению.

После интенсива ученики 5 и 6 классов смогли посетить центр «Экосборка».