Стажировка в Московском банке Сбера

С 27 февраля по 3 марта прошла профориентационную стажировку в центральном офисе Московского банка Сбера еще одна активная группа учеников 9–11 потоков.

Ребята познакомились со структурой и корпоративной культурой Сбера.

Руководители из разных отделов пришли на встречу и рассказали, чем занимаются сотрудники в их подразделениях, поделились с ребятами своими знаниями по темам:
– Цифровизация в бизнесе
– Управление прямыми продажами
– Что такое сеть ВСП и что интересного ждет клиентов
– Чем занимаются юристы в Сбере
– Безналичные решения – будущее рядом
– Маркетинг и внутренние коммуникации
– Рынок инвестиций для клиентов Сбера
В процессе стажировки ребята посетили музей Московского банка, где увидели все разработки Сбера: от первой выпущенной в России электронной карты для получения заработной платы, до новейших разработок, которые позволяют попасть в метавселенную почти физически, с помощью VR оборудования.

Завершилась программа стажировки экскурсией в офис Сбера нового формата на Цветном бульваре, где ребятам рассказали, чем он отличается от привычного отделения банка, а также познакомили с новыми продуктами и сервисами Сбера.

Все участники стажировки получили сертификаты о прохождении программы из рук Вячеслава Цыбульникова, Вице-президента Сбербанка России, Председателя Московского банка и имеют возможность продолжить участие в стажировке во время летних каникул.