Достижения хорошкольников

8 марта был закрыт финал профиля «Анализ космических снимков и геопространственных данных» всероссийской национальной технологической олимпиады.

Соревнования проходили в течение пяти дней в РТУ МИРЭА при поддержке ГК «Роскосмос». Ребята работали ежедневно по 14 часов над инженерными кейсами. Хотим отметить высокую работоспособность и хорошо сформированные мягкие навыки у хорошкольников.

Участие принимали ученики 10Е класса (ИТ профиль), из которых были сформированы две команды по четыре человека. В сентябре-декабре они успешно прошли все отборочные этапы и вышли в финал.

В ожесточённой борьбе в командном зачёте ребята заняли второе и четвертое место.

Призёры олимпиады:
– Всеволод
– Елизавета
– Максим
– Дарья
– Кирилл

Все участники, даже не занявшие победных мест, получили уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Всем доступны бесплатные лекции, вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов.

Призовые места дают абитуриентам льготы в виде 100 баллов ЕГЭ (по профильным предметам) при поступлении в ведущие инженерные вузы (некоторые вузы предоставляют поступление «без вступительных испытаний»).
И ещё одна радостная новость!

С 26 февраля по 1 марта проходил финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Наносистемы и наноинженерия», в котором нашу школу представляли две команды восьмиклассников.

На протяжении недели в лаборатории МИРЭА ребята синтезировали и модифицировали магнитные наночастицы. Магнитные оксиды железа широко применяются в биотехнологии, а их использование в медицине в перспективе будет помогать в лечении онкологических заболеваний.

Ребята, мы гордимся вами! Вы на равных сражались с одиннадцатиклассниками и добились высокого результата! Вы знаете и можете гораздо больше, чем до финала. Желаем вам достижения новых высот в следующем цикле НТО!